Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix UK16
Reihenklemme 0,5-10qmm 1Etage gr 76A TS35 Hutschiene TH35| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 10 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 0.5 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Bemessungsstrom In | 76 A |
| Breite | 10.2 mm |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 42.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 54 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 0,5-10qmm 1Etage gr 76A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Durchgangsklemme, Nennspannung: 800 V, Nennstrom: 76 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraubanschluss, Querschnitt: 0,5 mm² - 16 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 32, Farbe: grau
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 10 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 0.5 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Bemessungsstrom In | 76 A |
| Breite | 10.2 mm |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 42.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 54 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 0,5-10qmm 1Etage gr 76A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Durchgangsklemme, Nennspannung: 800 V, Nennstrom: 76 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraubanschluss, Querschnitt: 0,5 mm² - 16 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 32, Farbe: grau
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikelnummer | 1118640 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | UK16 |
| Werksnummer | 3006014 |
| EAN | 4017918091286 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |