Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix UKH95-FE
Reihenklemme 35-95qmm 1Etage 232A TS35 Hutschiene TH35| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 25 - 95 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 35 - 95 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 35 - 95 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 25 - 25 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 232 A |
| Breite | 25 mm |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 83 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 35-95qmm 1Etage 232A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Hochstromklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 232 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 95 mm², Querschnitt: 25 mm² - 95 mm², Montageart: NS 35/15, NS 32, Farbe: schwarz/gelb
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 25 - 95 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 35 - 95 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 35 - 95 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 25 - 25 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 232 A |
| Breite | 25 mm |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 83 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 35-95qmm 1Etage 232A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Hochstromklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 232 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 95 mm², Querschnitt: 25 mm² - 95 mm², Montageart: NS 35/15, NS 32, Farbe: schwarz/gelb
| Artikelnummer | 4405159 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | UKH95-FE |
| Werksnummer | 3247054 |
| EAN | 4046356707206 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |