Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix UT6BU
Reihenklemme 0,2-10qmm 1Etage bl 41A TS35 Hutschiene TH35| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 10 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 10 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Breite | 8.2 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung Ex e | ja |
| Farbe | blau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 47.7 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 47.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 0,2-10qmm 1Etage bl 41A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Durchgangsklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 41 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 6 mm², Querschnitt: 0,2 mm² - 10 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: blau
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 10 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 10 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Breite | 8.2 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung Ex e | ja |
| Farbe | blau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 47.7 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 47.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 0,2-10qmm 1Etage bl 41A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Durchgangsklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 41 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 6 mm², Querschnitt: 0,2 mm² - 10 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: blau
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1117972 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | UT6BU |
| Werksnummer | 3044144 |
| EAN | 4017918960421 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Lagerware |