Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller BL3.50/02/270SNORBX
Platinenstecker Buchse 2p or 1re 3,5mm zinn Direktans fester Steckverbinder| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Direktanschluss |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -20 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Polzahl | 2 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | fester Steckverbinder |
| Verbindungsart | Leiterplatte zu Kabel |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | II |
Weidmüller Platinenstecker Buchse 2p or 1re 3,5mm zinn Direktans fester Steckverbinder
Produktinformationen des Herstellers
Steckbarer Leiterplatten-Anschluss mit innovativer Anschlusstechnologie für eine sichere und intuitive Handhabung.
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Direktanschluss |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -20 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Polzahl | 2 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | fester Steckverbinder |
| Verbindungsart | Leiterplatte zu Kabel |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | II |
Weidmüller Platinenstecker Buchse 2p or 1re 3,5mm zinn Direktans fester Steckverbinder
Produktinformationen des Herstellers
Steckbarer Leiterplatten-Anschluss mit innovativer Anschlusstechnologie für eine sichere und intuitive Handhabung.
| Artikelnummer | 4516661 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | BL3.50/02/270SNORBX |
| Werksnummer | 1639470000 |
| EAN | 4008190277024 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |