Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Telemecanique XCSRC30M12
Näherungsschalter magn 10mm/E DC 24V M12 Magnet Quader PNP f.Sicherheitsf| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 0 |
|---|---|
| Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion | 0 |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 0 |
| Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge | 5 |
| Art der Betätigung | Magnet |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
| Beschichtung Gehäuse | unbeschichtet |
| Breite des Sensors | 15 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Gehäusebauform | Quader |
| Gesicherter Schaltabstand EIN | 10 mm |
| Höhe des Sensors | 108.5 mm |
| Länge des Sensors | 30 mm |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 60 mA |
| Min. Ausgangsstrom | 60 mA |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| Quer-/Kurzschlusserkennung möglich | ja |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Schaltabstand | 35 mm |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Spannungsart | DC |
| Umgebungstemperatur | -25 - 70 °C |
Telemecanique Näherungsschalter magn 10mm/E DC 24V M12 Magnet Quader PNP f.Sicherheitsf
Produktinformationen des Herstellers
RFID-Sicherheitsschalter. Einzelkonfiguration, Kodierung bis zu 2 neue Transponder. Berührungsloser RFID-Sicherheitsschalter für den Anschluss an ein Sicherheitsmodul (Einzel-Konfiguration) in Reihe geschaltet (Serien-Konfiguration) oder mit integrierter Sicherheits-Auswertung (Standalone-Konfiguration). Die Schalter können mit eindeutig kodierten Transpondern geliefert werden oder mit der Möglichkeit, bis zu 2 neue Transponder einlernen zu können. Spannungsversorgung 24 V DC. Anschluss über Steckverbinder M12.
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 0 |
|---|---|
| Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion | 0 |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 0 |
| Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge | 5 |
| Art der Betätigung | Magnet |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
| Beschichtung Gehäuse | unbeschichtet |
| Breite des Sensors | 15 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Gehäusebauform | Quader |
| Gesicherter Schaltabstand EIN | 10 mm |
| Höhe des Sensors | 108.5 mm |
| Länge des Sensors | 30 mm |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 60 mA |
| Min. Ausgangsstrom | 60 mA |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| Quer-/Kurzschlusserkennung möglich | ja |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Schaltabstand | 35 mm |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Spannungsart | DC |
| Umgebungstemperatur | -25 - 70 °C |
Telemecanique Näherungsschalter magn 10mm/E DC 24V M12 Magnet Quader PNP f.Sicherheitsf
Produktinformationen des Herstellers
RFID-Sicherheitsschalter. Einzelkonfiguration, Kodierung bis zu 2 neue Transponder. Berührungsloser RFID-Sicherheitsschalter für den Anschluss an ein Sicherheitsmodul (Einzel-Konfiguration) in Reihe geschaltet (Serien-Konfiguration) oder mit integrierter Sicherheits-Auswertung (Standalone-Konfiguration). Die Schalter können mit eindeutig kodierten Transpondern geliefert werden oder mit der Möglichkeit, bis zu 2 neue Transponder einlernen zu können. Spannungsversorgung 24 V DC. Anschluss über Steckverbinder M12.
| Artikelnummer | 3282536 |
|---|---|
| Hersteller | Telemecanique |
| Originalbezeichnung | XCSRC30M12 |
| Werksnummer | XCSRC30M12 |
| EAN | 3389119634854 |
| Zolltarifnummer | 90318020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |