Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix UKN10BU
N-Trennklemme 0,5-10qmm 57A 3x10mm bl 10,2mm Anschlussplatte erforderlich| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 16 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Anschlussplatte erforderlich | ja |
| Anzahl der Klemmstellen | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom In | 57 A |
| Breite | 10.2 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Farbe | blau |
| Geeignet für N-Sammelschiene | 3x10 mm |
| Höhe | 47 mm |
| Tiefe | 43.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix N-Trennklemme 0,5-10qmm 57A 3x10mm bl 10,2mm Anschlussplatte erforderlich
Produktinformationen des Herstellers
N-Trennklemme, Schraubanschluss, Querschnitt: 0,2 mm² - 10 mm², AWG: 24 - 8, Breite: 8,2 mm, Farbe: blau, Montageart: NS 32, NS 35/7,5, NS 35/15
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 16 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Anschlussplatte erforderlich | ja |
| Anzahl der Klemmstellen | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom In | 57 A |
| Breite | 10.2 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Farbe | blau |
| Geeignet für N-Sammelschiene | 3x10 mm |
| Höhe | 47 mm |
| Tiefe | 43.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix N-Trennklemme 0,5-10qmm 57A 3x10mm bl 10,2mm Anschlussplatte erforderlich
Produktinformationen des Herstellers
N-Trennklemme, Schraubanschluss, Querschnitt: 0,2 mm² - 10 mm², AWG: 24 - 8, Breite: 8,2 mm, Farbe: blau, Montageart: NS 32, NS 35/7,5, NS 35/15
| Artikelnummer | 1118680 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | UKN10BU |
| Werksnummer | 3032091 |
| EAN | 4017918092245 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |