Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix UKN4BU
N-Trennklemme 0,2-4qmm 36A 3x10mm bl 6,2mm Anschlussplatte erforderlich| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 6 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 1.5 mm² |
| Anschlussplatte erforderlich | ja |
| Anzahl der Klemmstellen | 2 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom In | 36 A |
| Breite | 6.2 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Farbe | blau |
| Geeignet für N-Sammelschiene | 3x10 mm |
| Höhe | 47 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 43.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix N-Trennklemme 0,2-4qmm 36A 3x10mm bl 6,2mm Anschlussplatte erforderlich
Produktinformationen des Herstellers
N-Trennklemme, Schraubanschluss, Querschnitt: 0,2 mm² - 6 mm², AWG: 24 - 10, Breite: 6,2 mm, Farbe: blau, Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 32
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 6 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 1.5 mm² |
| Anschlussplatte erforderlich | ja |
| Anzahl der Klemmstellen | 2 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom In | 36 A |
| Breite | 6.2 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Farbe | blau |
| Geeignet für N-Sammelschiene | 3x10 mm |
| Höhe | 47 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 43.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix N-Trennklemme 0,2-4qmm 36A 3x10mm bl 6,2mm Anschlussplatte erforderlich
Produktinformationen des Herstellers
N-Trennklemme, Schraubanschluss, Querschnitt: 0,2 mm² - 6 mm², AWG: 24 - 10, Breite: 6,2 mm, Farbe: blau, Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 32
| Artikelnummer | 1118679 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | UKN4BU |
| Werksnummer | 3031092 |
| EAN | 4017918092207 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |