Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Maico MF-B75
Luftkanalbogen rund ST Ø75mm| Anschluss 1 | Kanalende |
|---|---|
| Anschluss 2 | Kanalende |
| Ausführung | unisolierter Kanal |
| Außenfarbe | Zink |
| Bogenausführung | Segmentbogen |
| Nenndurchmesser Kanal | 75 mm |
| Oberflächenschutz außen | sendzimirverzinkt |
| Oberflächenschutz innen | sendzimirverzinkt |
| Wandstärke Kanal | 3 mm |
| Werkstoff des Kanals | Stahl |
| Winkel des Bogens | 90 ° |
Maico Luftkanalbogen rund ST Ø75mm
Produktinformationen des Herstellers
90°-Kurzbogen aus Blech zur Aufnahme des flexiblen Lüftungsrohrsystems MAICOFlex. Das Flexrohr MF-F wird in den Bogen eingeschoben. Jeder Bogen ist am Bogenende mit jeweils 2 eindrückbaren Befestigungsklammern ausgestattet, welche eine schnelle Fixierung des Flexrohrs ermöglicht. Strömungsgünstige Form. Einfache und schnelle Montage.Artikel: MF-B75, Material: Stahlblech, verzinkt, Gewicht: 0,28 kg, Gewicht mit Verpackung: 0,3 kg, Nennweite: 75 mm, Breite: 164 mm, Höhe: 80 mm, Tiefe: 164 mm, Breite mit Verpackung: 164 mm, Höhe mit Verpackung: 80 mm, Tiefe mit Verpackung: 164 mm
| Anschluss 1 | Kanalende |
|---|---|
| Anschluss 2 | Kanalende |
| Ausführung | unisolierter Kanal |
| Außenfarbe | Zink |
| Bogenausführung | Segmentbogen |
| Nenndurchmesser Kanal | 75 mm |
| Oberflächenschutz außen | sendzimirverzinkt |
| Oberflächenschutz innen | sendzimirverzinkt |
| Wandstärke Kanal | 3 mm |
| Werkstoff des Kanals | Stahl |
| Winkel des Bogens | 90 ° |
Maico Luftkanalbogen rund ST Ø75mm
Produktinformationen des Herstellers
90°-Kurzbogen aus Blech zur Aufnahme des flexiblen Lüftungsrohrsystems MAICOFlex. Das Flexrohr MF-F wird in den Bogen eingeschoben. Jeder Bogen ist am Bogenende mit jeweils 2 eindrückbaren Befestigungsklammern ausgestattet, welche eine schnelle Fixierung des Flexrohrs ermöglicht. Strömungsgünstige Form. Einfache und schnelle Montage.Artikel: MF-B75, Material: Stahlblech, verzinkt, Gewicht: 0,28 kg, Gewicht mit Verpackung: 0,3 kg, Nennweite: 75 mm, Breite: 164 mm, Höhe: 80 mm, Tiefe: 164 mm, Breite mit Verpackung: 164 mm, Höhe mit Verpackung: 80 mm, Tiefe mit Verpackung: 164 mm
| Artikelnummer | 4155495 |
|---|---|
| Hersteller | Maico |
| Originalbezeichnung | MF-B75 |
| Werksnummer | 0018.0067 |
| EAN | 4012799180678 |
| Zolltarifnummer | 73071990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |