Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ETI DE P6,3-POLIG,B16,6KA
Leitungsschutzschalter AC B 16A 3p 415V 3TE 50-60Hz IP20| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | B |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsspannung | 415 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Überspannungskategorie | 3 |
ETI DE Leitungsschutzschalter AC B 16A 3p 415V 3TE 50-60Hz IP20
Produktinformationen des Herstellers
Leitungsschutzschalter, ETIMAT P6 3p B16, Funktion Leitungsschutzschalter, Anzahl der Pole 3, Bemessungsstrom (A) 16, Bemessungspannung V 415, Bemessungsfrequenz (Hz) 50/60, Widerstehende Bemessungsimpulsspannung Uimp (kV) 6, Kurzschlusskapazität 6, Standard 60898-1, 60947-2, Klemmen (mm2) 1
25, Auslösecharakteristik B, Spannungsart AC
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | B |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsspannung | 415 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Überspannungskategorie | 3 |
ETI DE Leitungsschutzschalter AC B 16A 3p 415V 3TE 50-60Hz IP20
Produktinformationen des Herstellers
Leitungsschutzschalter, ETIMAT P6 3p B16, Funktion Leitungsschutzschalter, Anzahl der Pole 3, Bemessungsstrom (A) 16, Bemessungspannung V 415, Bemessungsfrequenz (Hz) 50/60, Widerstehende Bemessungsimpulsspannung Uimp (kV) 6, Kurzschlusskapazität 6, Standard 60898-1, 60947-2, Klemmen (mm2) 1
25, Auslösecharakteristik B, Spannungsart AC
| Artikelnummer | 3129155 |
|---|---|
| Hersteller | ETI DE |
| Originalbezeichnung | P6,3-POLIG,B16,6KA |
| Werksnummer | 001900310 |
| EAN | 3838895921929 |
| Lagerart | Beschaffungsware |