Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton DILM250/22(RA250)
Leistungsschütz 132kW 3S DILM 110VUC 250A 2S+2Ö/Hilf| Anschlussart Hauptstromkreis | Schienenanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 2 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 149 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 132 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 110 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 429 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 250 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 200 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 110 - 110 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 110 - 110 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 110 - 250 V |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 110 - 250 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 110 - 250 V |
| Breite | 140 mm |
| Höhe | 189 mm |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Tiefe | 208 mm |
Eaton Leistungsschütz 132kW 3S DILM 110VUC 250A 2S+2Ö/Hilf
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschütz, Applikation: Leistungsschütz für Motoren, Komfortgeräte größer 170 A, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht induktive oder schwach induktive Last, Widerstandsöfen, AC-3: Käfigläufermotoren: Anlassen, Ausschalten während des Laufes, AC-4: Käfigläufermotoren: Anlassen, Gegenstrombremsen, Reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubanschluss, Bemessungsbetriebsstrom AC-3 380 V 400 V: Ie= 250 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig, 50 - 60 Hz offen bei 40 °C: Ith = Ie= 430 A, gekapselt: Ith= 300 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom 1-polig offen: Ith= 825 A, gekapselt: Ith= 742 A, max. Bemessungsbetriebsleistung Drehstrommotoren 50 - 60 Hz AC-3 220 V 230 V: P= 75 kW, 380 V 400 V: P= 132 kW, 660 V 690 V: P= 170 kW, max. Bemessungsbetriebsleistung Drehstrommotoren 50 - 60 Hz AC-4 220 V 230 V: P= 62 kW, 380 V 400 V: P= 110 kW, 660 V 690 V: P= 137 kW, kombinierbar mit Hilfsschalter: DILM820-XHI
, Kontaktbestückung S = Schließer: 2 S, Kontaktbestückung Ö = Öffner: 2 Ö, Hinweise: Integrierte Schutzbeschaltung in der Ansteuerelektronik., 660 V, 690 V bzw. 1000 V: nicht direkt reversieren.,
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schienenanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 2 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 149 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 132 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 110 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 429 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 250 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 200 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 110 - 110 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 110 - 110 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 110 - 250 V |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 110 - 250 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 110 - 250 V |
| Breite | 140 mm |
| Höhe | 189 mm |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Tiefe | 208 mm |
Eaton Leistungsschütz 132kW 3S DILM 110VUC 250A 2S+2Ö/Hilf
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschütz, Applikation: Leistungsschütz für Motoren, Komfortgeräte größer 170 A, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht induktive oder schwach induktive Last, Widerstandsöfen, AC-3: Käfigläufermotoren: Anlassen, Ausschalten während des Laufes, AC-4: Käfigläufermotoren: Anlassen, Gegenstrombremsen, Reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubanschluss, Bemessungsbetriebsstrom AC-3 380 V 400 V: Ie= 250 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig, 50 - 60 Hz offen bei 40 °C: Ith = Ie= 430 A, gekapselt: Ith= 300 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom 1-polig offen: Ith= 825 A, gekapselt: Ith= 742 A, max. Bemessungsbetriebsleistung Drehstrommotoren 50 - 60 Hz AC-3 220 V 230 V: P= 75 kW, 380 V 400 V: P= 132 kW, 660 V 690 V: P= 170 kW, max. Bemessungsbetriebsleistung Drehstrommotoren 50 - 60 Hz AC-4 220 V 230 V: P= 62 kW, 380 V 400 V: P= 110 kW, 660 V 690 V: P= 137 kW, kombinierbar mit Hilfsschalter: DILM820-XHI
, Kontaktbestückung S = Schließer: 2 S, Kontaktbestückung Ö = Öffner: 2 Ö, Hinweise: Integrierte Schutzbeschaltung in der Ansteuerelektronik., 660 V, 690 V bzw. 1000 V: nicht direkt reversieren.,
| Artikelnummer | 2436701 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | DILM250/22(RA250) |
| Werksnummer | 208201 |
| EAN | 4015082082017 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |