Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton NZMB1-A125
Leistungsschalter 125A 3p 100-125A/In Motorantrieb optional IP20 Festeinbau| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 125 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 25 kA |
| Bemessungsspannung | 440 - 440 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 750 - 1250 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 26.7 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 100 - 125 A |
Eaton Leistungsschalter 125A 3p 100-125A/In Motorantrieb optional IP20 Festeinbau
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschalter NZM1, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 25 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom( In = Iu ): 125 A, Einbautechnik: Festeinbau, Rahmenklemme, Norm/Zulassung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
NZMB1-A40
Leistungsschalter 40A 3p 32-40A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau
Artikelnummer
1423165
|
Details |
|
NZMB1-A100
Leistungsschalter 100A 3p 80-100A/In Motorantrieb optional IP20 Festeinbau
Artikelnummer
1423163
|
Details |
|
NZMB1-A160
Leistungsschalter 160A 3p 125-160A/In Motorantrieb optional IP20 Festeinbau
Artikelnummer
1424144
|
Details |
|
NZMB1-A50
Leistungsschalter 50A 3p 40-50A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau
Artikelnummer
1423166
|
Details |
|
NZMB1-A80
Leistungsschalter 80A 3p 63-80A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau
Artikelnummer
1423193
|
Details |
|
NZMB1-A63
Leistungsschalter 63A 3p 50-63A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau
Artikelnummer
1423192
|
Details |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 125 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 25 kA |
| Bemessungsspannung | 440 - 440 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 750 - 1250 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 26.7 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 100 - 125 A |
Eaton Leistungsschalter 125A 3p 100-125A/In Motorantrieb optional IP20 Festeinbau
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschalter NZM1, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 25 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom( In = Iu ): 125 A, Einbautechnik: Festeinbau, Rahmenklemme, Norm/Zulassung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
NZMB1-A40
Leistungsschalter 40A 3p 32-40A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau
Artikelnummer
1423165
|
Details |
|
NZMB1-A100
Leistungsschalter 100A 3p 80-100A/In Motorantrieb optional IP20 Festeinbau
Artikelnummer
1423163
|
Details |
|
NZMB1-A160
Leistungsschalter 160A 3p 125-160A/In Motorantrieb optional IP20 Festeinbau
Artikelnummer
1424144
|
Details |
|
NZMB1-A50
Leistungsschalter 50A 3p 40-50A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau
Artikelnummer
1423166
|
Details |
|
NZMB1-A80
Leistungsschalter 80A 3p 63-80A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau
Artikelnummer
1423193
|
Details |
|
NZMB1-A63
Leistungsschalter 63A 3p 50-63A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau
Artikelnummer
1423192
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1423164 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | NZMB1-A125 |
| Werksnummer | 259080 |
| EAN | 4015082590802 |
| Zolltarifnummer | 85362090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |