Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Regiolux STAIL-SHLPI/1500-26600840ET
LED-Pendelleuchte 46W stail 4000K 6669lm alu 1LED LED nicht austauschbar sym IP20| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6669 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 14.2 |
| Breite | 198 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 46 - 46 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 37 mm |
| Leuchtenlichtausbeute | 144 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1540 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 200 - 200 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Pendellänge | 150 - 2000 mm |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Regiolux LED-Pendelleuchte 46W stail 4000K 6669lm alu 1LED LED nicht austauschbar sym IP20
Produktinformationen des Herstellers
Stahlblechgehäuse, flacher rechteckiger Querschnitt, sichtbare Bauhöhe 26mm, Stirnseiten aus Stahl, vorbereitet für Lichtbandmontage, Lichtverteilung direkt/indirekt strahlend mittels Diffusor micro-prismatisch aus PMMA. Geeignet für Bildschirmarbeitsplätze, rundumentblendet 65° < 3000 cd/qm nach aktueller Norm DIN-EN 12464-1. Elektrischer Anschluss über 3-polige Anschlussklemme in Steckkontakt-Technik.
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6669 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 14.2 |
| Breite | 198 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 46 - 46 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 37 mm |
| Leuchtenlichtausbeute | 144 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1540 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 200 - 200 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Pendellänge | 150 - 2000 mm |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Regiolux LED-Pendelleuchte 46W stail 4000K 6669lm alu 1LED LED nicht austauschbar sym IP20
Produktinformationen des Herstellers
Stahlblechgehäuse, flacher rechteckiger Querschnitt, sichtbare Bauhöhe 26mm, Stirnseiten aus Stahl, vorbereitet für Lichtbandmontage, Lichtverteilung direkt/indirekt strahlend mittels Diffusor micro-prismatisch aus PMMA. Geeignet für Bildschirmarbeitsplätze, rundumentblendet 65° < 3000 cd/qm nach aktueller Norm DIN-EN 12464-1. Elektrischer Anschluss über 3-polige Anschlussklemme in Steckkontakt-Technik.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 3407984 |
|---|---|
| Hersteller | Regiolux |
| Originalbezeichnung | STAIL-SHLPI/1500-26600840ET |
| Werksnummer | 60334024195 |
| EAN | 4020863322503 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |