Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Regiolux CUBUS-RSAXHC/15004000840ET
LED-Pendelleuchte 26W cubus 4000K 3875lm Konv 1LED LED nicht austauschbar sym| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3875 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 18.9 |
| Breite | 140 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 26 - 26 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 64 mm |
| Leuchtenlichtausbeute | 147 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1488 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 113 - 113 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Pendellänge | 500 - 2000 mm |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Regiolux LED-Pendelleuchte 26W cubus 4000K 3875lm Konv 1LED LED nicht austauschbar sym
Produktinformationen des Herstellers
Stahlblechgehäuse, rechteckiger Querschnitt, Stirnseiten aus Kunststoff mit integriertem Lichtbandverbinder, Lichtverteilung direkt strahlend mittels Parabolraster seidenmatt aus Aluminium, reflexionsverstärktem, selbstrastend, beidseitig abklappbar, bei Lichtbandmontage Raster optisch durchlaufend, Lichtfarbe neutralweiß (840) mit sehr guter Farbkonsistenz und hoher Farbwiedergabe Ra=80. Geeignet für Bildschirmarbeitsplätze, rundumentblendet 65° < 1000 cd/qm nach aktueller Norm DIN-EN 12464-1, UGR (4H/8H) 19. Elektrischer Anschluss über 3-polige Anschlussklemme in Steckkontakt-Technik.
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3875 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 18.9 |
| Breite | 140 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 26 - 26 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 64 mm |
| Leuchtenlichtausbeute | 147 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1488 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 113 - 113 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Pendellänge | 500 - 2000 mm |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Regiolux LED-Pendelleuchte 26W cubus 4000K 3875lm Konv 1LED LED nicht austauschbar sym
Produktinformationen des Herstellers
Stahlblechgehäuse, rechteckiger Querschnitt, Stirnseiten aus Kunststoff mit integriertem Lichtbandverbinder, Lichtverteilung direkt strahlend mittels Parabolraster seidenmatt aus Aluminium, reflexionsverstärktem, selbstrastend, beidseitig abklappbar, bei Lichtbandmontage Raster optisch durchlaufend, Lichtfarbe neutralweiß (840) mit sehr guter Farbkonsistenz und hoher Farbwiedergabe Ra=80. Geeignet für Bildschirmarbeitsplätze, rundumentblendet 65° < 1000 cd/qm nach aktueller Norm DIN-EN 12464-1, UGR (4H/8H) 19. Elektrischer Anschluss über 3-polige Anschlussklemme in Steckkontakt-Technik.
| Artikelnummer | 4358046 |
|---|---|
| Hersteller | Regiolux |
| Originalbezeichnung | CUBUS-RSAXHC/15004000840ET |
| Werksnummer | 65240024160 |
| EAN | 4020863281299 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |