Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN TVB67240402
LED-Lichtschlauch 4W/m Neon-Flex 3000K konfekt. ws LED nicht austauschbar IP67| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 140 |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung | Schlauch |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Breite | 16 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Höhe/Tiefe | 12 mm |
| Kleinster Biegeradius | 100 mm |
| Lampenleistung je Fuß | 0 W |
| Lampenleistung je Meter | 4 W |
| Lampenspannung | 24 - 24 V |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Lichtstrom je Meter | 320 lm |
| Länge | 0 mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 50 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Endstück | ja |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | DC |
EVN LED-Lichtschlauch 4W/m Neon-Flex 3000K konfekt. ws LED nicht austauschbar IP67
Produktinformationen des Herstellers
Der Neon-Flex LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe der benötigten Segmente), unter Beachtung des Teilungsmaßes von 50mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge beträgt 15m bei einseitiger Einspeisung, bzw. 30m bei beidseitiger Einspeisung. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (2x 0,75mm²) mit freien Aderenden ausgeliefert. Da es sich hier um einen Top-View Neon-Flex-Strip handelt, ist der LED-Strip unten angebracht, wodurch sich der Neon-Flex-Strip nach oben und unten beliebig biegen lässt (Biegeradius beachten). Außerdem ist der Strip UV-, Chlor, Salzwasser-, und Lösemittel- beständig (nicht Meerwasserbeständig). Der Einsatz eines Aluminiumprofils ist optional möglich, jedoch nicht unbedingt erforderlich. Die Lichtausbeute beträgt 320lm pro Meter. Mittlere
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 140 |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung | Schlauch |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Breite | 16 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Höhe/Tiefe | 12 mm |
| Kleinster Biegeradius | 100 mm |
| Lampenleistung je Fuß | 0 W |
| Lampenleistung je Meter | 4 W |
| Lampenspannung | 24 - 24 V |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Lichtstrom je Meter | 320 lm |
| Länge | 0 mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 50 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Endstück | ja |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | DC |
EVN LED-Lichtschlauch 4W/m Neon-Flex 3000K konfekt. ws LED nicht austauschbar IP67
Produktinformationen des Herstellers
Der Neon-Flex LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe der benötigten Segmente), unter Beachtung des Teilungsmaßes von 50mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge beträgt 15m bei einseitiger Einspeisung, bzw. 30m bei beidseitiger Einspeisung. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (2x 0,75mm²) mit freien Aderenden ausgeliefert. Da es sich hier um einen Top-View Neon-Flex-Strip handelt, ist der LED-Strip unten angebracht, wodurch sich der Neon-Flex-Strip nach oben und unten beliebig biegen lässt (Biegeradius beachten). Außerdem ist der Strip UV-, Chlor, Salzwasser-, und Lösemittel- beständig (nicht Meerwasserbeständig). Der Einsatz eines Aluminiumprofils ist optional möglich, jedoch nicht unbedingt erforderlich. Die Lichtausbeute beträgt 320lm pro Meter. Mittlere
| Artikelnummer | 2313425 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | TVB67240402 |
| Werksnummer | TVB67240402 |
| EAN | 4037293025584 |
| Zolltarifnummer | 94054940 |
| Lagerart | Beschaffungsware |