Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LAS Systeme LEDSANIERUNGSEINSATZTENEODC40CM
LED-Lichtleiste 9W 3000-4000K 1400lm Konv 1LED IP20 418x28x28mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 80000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1400 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 28 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 9 - 9 W |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
| Leistungsfaktor | 0.98 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Länge | 418 mm |
| Max. Systemleistung | 9 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 30 - 40 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | DC |
| Werkstoff | Kunststoff |
LAS Systeme LED-Lichtleiste 9W 3000-4000K 1400lm Konv 1LED IP20 418x28x28mm
Produktinformationen des Herstellers
LED Sanierungseinsatz TENEO DC - Nachhaltige, VDE-zertifizierte LED-Umrüstlösung mit externem Treiber - Das rechtssichere, VDE-zertifizierte undefinedLeuchte-in-Leuchte-System des LED Sanierungseinsatz TENEO DC ist äußerst effizient und nachhaltig. Dank passender Längen lassen sich die klassischen T5-/T8-Leuchtstoffröhren perfekt kompatibel und einfach umrüsten. Variable, projektspezifische LED-Lösungen sind dank Wahl des geeigneten Treibers (bitte separat bestellen) möglich. Das bestehende Gehäuse und der Reflektor sind weiter nutzbar, alte elektrische Komponenten verbleiben unberührt. Mit Hilfe arretierbarer Magnete am LED-Modul und am externen Treiber sind die Montagepositionen im Gehäuse exakt zu bestimmen. Mitgelieferte, selbstschneidende Schrauben, die 0,5?mm²-Zuleitung (Rot/Schwarz) sowie die vorkonfigurierten Zubehöre sparen bei der Installation viel Zeit. Der Betrieb ist nur in Kombination mit einem geeigneten LED-Treiber möglich. Eine funktions- und rechtssichere T5-/T8-Umrüstung mit dem LED Sanierungseinsatz TENEO ist nur unter Verwendung der von LAS freigegebenen LED-Treiber und des zugehörigen Zubehörs gewährleistet. Die kompatiblen LAS-Treiber sind EL-zertifiziert und für
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 80000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1400 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 28 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 9 - 9 W |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
| Leistungsfaktor | 0.98 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Länge | 418 mm |
| Max. Systemleistung | 9 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 30 - 40 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | DC |
| Werkstoff | Kunststoff |
LAS Systeme LED-Lichtleiste 9W 3000-4000K 1400lm Konv 1LED IP20 418x28x28mm
Produktinformationen des Herstellers
LED Sanierungseinsatz TENEO DC - Nachhaltige, VDE-zertifizierte LED-Umrüstlösung mit externem Treiber - Das rechtssichere, VDE-zertifizierte undefinedLeuchte-in-Leuchte-System des LED Sanierungseinsatz TENEO DC ist äußerst effizient und nachhaltig. Dank passender Längen lassen sich die klassischen T5-/T8-Leuchtstoffröhren perfekt kompatibel und einfach umrüsten. Variable, projektspezifische LED-Lösungen sind dank Wahl des geeigneten Treibers (bitte separat bestellen) möglich. Das bestehende Gehäuse und der Reflektor sind weiter nutzbar, alte elektrische Komponenten verbleiben unberührt. Mit Hilfe arretierbarer Magnete am LED-Modul und am externen Treiber sind die Montagepositionen im Gehäuse exakt zu bestimmen. Mitgelieferte, selbstschneidende Schrauben, die 0,5?mm²-Zuleitung (Rot/Schwarz) sowie die vorkonfigurierten Zubehöre sparen bei der Installation viel Zeit. Der Betrieb ist nur in Kombination mit einem geeigneten LED-Treiber möglich. Eine funktions- und rechtssichere T5-/T8-Umrüstung mit dem LED Sanierungseinsatz TENEO ist nur unter Verwendung der von LAS freigegebenen LED-Treiber und des zugehörigen Zubehörs gewährleistet. Die kompatiblen LAS-Treiber sind EL-zertifiziert und für
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1763925 |
|---|---|
| Hersteller | LAS Systeme |
| Originalbezeichnung | LEDSANIERUNGSEINSATZTENEODC40CM |
| Werksnummer | LS-TN09SW-04-E |
| EAN | 4260653964067 |
| Lagerart | Beschaffungsware |