Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LAS Systeme LLEDSANIERUNGSEINSATZTENEOAC150
LED-Lichtleiste 30W 3000-4000K 5400lm Konv 1LED IP20 1480x33x28mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 80000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5400 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 33 mm |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | ja |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 24 - 30 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
| Leistungsfaktor | 0.98 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Länge | 1480 mm |
| Max. Systemleistung | 30 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff | Kunststoff |
LAS Systeme LED-Lichtleiste 30W 3000-4000K 5400lm Konv 1LED IP20 1480x33x28mm
Produktinformationen des Herstellers
LED Sanierungseinsatz TENEO AC - Nachhaltige, VDE-zertifizierte LED-Umrüstlösung mit internem Treiber - Kostengünstig, zugleich nachhaltig Beleuchtungssysteme sanieren und von hoher Systemlichtausbeute profitieren: Mit dem rechtssicheren, VDE-zertifizierten undefinedLeuchte-in-Leuchte-Konzept lassen sich bestehende Gehäuse weiter nutzen. Der LED Sanierungseinsatz TENEO AC ist die durchdachte, flexible Umrüstlösung für klassische T5- und T8-Leuchtstoffröhren, die für Büroflächen, Flure oder Hallenbereiche bisher als Standard galten. Bei der Installation müssen alte Fassungen nicht entfernt werden. Sieben Längenausführungen der LED Sanierungseinsätze passen perfekt zwischen die Fassungen der zu entsorgenden T5-/T8-Leuchtstoffröhren. Dank der arretierbaren Magnete zur exakten Positionierung, der Zuleitung (Braun/Blau - 0,75?mm²) und eines vorkonfigurierten Anschluss-Klemmblocks ist der Leuchtentausch extrem zeitsparend. Der integrierte, EL-zertifizierte Treiber ist für den
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 80000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5400 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 33 mm |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | ja |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 24 - 30 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
| Leistungsfaktor | 0.98 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Länge | 1480 mm |
| Max. Systemleistung | 30 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff | Kunststoff |
LAS Systeme LED-Lichtleiste 30W 3000-4000K 5400lm Konv 1LED IP20 1480x33x28mm
Produktinformationen des Herstellers
LED Sanierungseinsatz TENEO AC - Nachhaltige, VDE-zertifizierte LED-Umrüstlösung mit internem Treiber - Kostengünstig, zugleich nachhaltig Beleuchtungssysteme sanieren und von hoher Systemlichtausbeute profitieren: Mit dem rechtssicheren, VDE-zertifizierten undefinedLeuchte-in-Leuchte-Konzept lassen sich bestehende Gehäuse weiter nutzen. Der LED Sanierungseinsatz TENEO AC ist die durchdachte, flexible Umrüstlösung für klassische T5- und T8-Leuchtstoffröhren, die für Büroflächen, Flure oder Hallenbereiche bisher als Standard galten. Bei der Installation müssen alte Fassungen nicht entfernt werden. Sieben Längenausführungen der LED Sanierungseinsätze passen perfekt zwischen die Fassungen der zu entsorgenden T5-/T8-Leuchtstoffröhren. Dank der arretierbaren Magnete zur exakten Positionierung, der Zuleitung (Braun/Blau - 0,75?mm²) und eines vorkonfigurierten Anschluss-Klemmblocks ist der Leuchtentausch extrem zeitsparend. Der integrierte, EL-zertifizierte Treiber ist für den
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 3866273 |
|---|---|
| Hersteller | LAS Systeme |
| Originalbezeichnung | LLEDSANIERUNGSEINSATZTENEOAC150 |
| Werksnummer | LS-TN30SW-15 |
| EAN | 4260653962698 |
| Lagerart | Lagerware |