Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN SK5448652840
LED-Lichtband 4,8W/m konfekt. ws 4000K LED nicht austauschbar 130Stk/m IP54 DC| Anschlussart | löten |
|---|---|
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 0 |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 130 |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Breite | 12 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Höhe/Tiefe | 6 mm |
| Kleinster Biegeradius | 60 mm |
| Lampenleistung je Fuß | 0 W |
| Lampenleistung je Meter | 4.8 W |
| Lampenspannung | 48 - 48 V |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Lichtstrom je Meter | 506 lm |
| Länge | 0 mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 100 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | III |
| Selbstklebend | ja |
| Spannungsart | DC |
EVN LED-Lichtband 4,8W/m konfekt. ws 4000K LED nicht austauschbar 130Stk/m IP54 DC
Produktinformationen des Herstellers
Der LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe in Meter), bis maximal 50m, unter Beachtung des Teilungsmaßes von 100mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge bei einseitiger Einspeisung beträgt 30m. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (Kabelquerschnitt: 0,5mm²) ausgeliefert. Wichtig: Um ein Überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise auf bzw. in Aluminiumprofilen. Der Strip ist außerdem UV-beständig. ta: -20°C - 45°C.
| Anschlussart | löten |
|---|---|
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 0 |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 130 |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Breite | 12 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Höhe/Tiefe | 6 mm |
| Kleinster Biegeradius | 60 mm |
| Lampenleistung je Fuß | 0 W |
| Lampenleistung je Meter | 4.8 W |
| Lampenspannung | 48 - 48 V |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Lichtstrom je Meter | 506 lm |
| Länge | 0 mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 100 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | III |
| Selbstklebend | ja |
| Spannungsart | DC |
EVN LED-Lichtband 4,8W/m konfekt. ws 4000K LED nicht austauschbar 130Stk/m IP54 DC
Produktinformationen des Herstellers
Der LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe in Meter), bis maximal 50m, unter Beachtung des Teilungsmaßes von 100mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge bei einseitiger Einspeisung beträgt 30m. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (Kabelquerschnitt: 0,5mm²) ausgeliefert. Wichtig: Um ein Überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise auf bzw. in Aluminiumprofilen. Der Strip ist außerdem UV-beständig. ta: -20°C - 45°C.
| Artikelnummer | 3425729 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | SK5448652840 |
| Werksnummer | SK5448652840 |
| EAN | 4037293059985 |
| Zolltarifnummer | 94054940 |
| Lagerart | Beschaffungsware |