Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN IC6824632827
LED-Lichtband 11W/m ws 2700K 126Stk/m DC IP68 LED nicht austauschbar 5000mm 24V| Anschlussart | löten |
|---|---|
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 0 |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 126 |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Breite | 12 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Höhe/Tiefe | 6 mm |
| Kleinster Biegeradius | 60 mm |
| Lampenleistung je Fuß | 0 W |
| Lampenleistung je Meter | 11 W |
| Lampenspannung | 24 - 24 V |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtstrom je Meter | 1206 lm |
| Länge | 5000 mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 55.6 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schutzklasse | III |
| Selbstklebend | ja |
| Spannungsart | DC |
EVN LED-Lichtband 11W/m ws 2700K 126Stk/m DC IP68 LED nicht austauschbar 5000mm 24V
Produktinformationen des Herstellers
Kürzbarer und flexibler LED-Strip mit IC-Temperaturcontroller für den Einsatz in der Sauna. Durch die auf dem strip verbauten IC-Temperaturcontroller wird bei steigender ta (Umgebungstemperatur) die Bestromung reduziert, so dass bei einer ta von 105° die Leistung noch 9W/m beträgt. Dabei wird die Lichtausbeute um ca. 15% verringert im Vergleich zur vollen Bestromung. Auch ist der Einsatz von wärmeleitenden Untergründen somit nicht zwingend nötig. Beim Einsatz in Saunen mit Temperaturen über 45°C darf der Strip nicht in einem Alu-Profil montiert werden. Außerdem ist der Strip UV-, Chlor-, Salzwasser-, und Lösemittelbeständig. Somit ist dieser perfekt geeignet für den Einsatz z. B. in Schwimmbädern oder in Saunen. ta: -25°-105°C. Die Montagebügel LSTR68BS10
| Anschlussart | löten |
|---|---|
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 0 |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 126 |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Breite | 12 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Höhe/Tiefe | 6 mm |
| Kleinster Biegeradius | 60 mm |
| Lampenleistung je Fuß | 0 W |
| Lampenleistung je Meter | 11 W |
| Lampenspannung | 24 - 24 V |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtstrom je Meter | 1206 lm |
| Länge | 5000 mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 55.6 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schutzklasse | III |
| Selbstklebend | ja |
| Spannungsart | DC |
EVN LED-Lichtband 11W/m ws 2700K 126Stk/m DC IP68 LED nicht austauschbar 5000mm 24V
Produktinformationen des Herstellers
Kürzbarer und flexibler LED-Strip mit IC-Temperaturcontroller für den Einsatz in der Sauna. Durch die auf dem strip verbauten IC-Temperaturcontroller wird bei steigender ta (Umgebungstemperatur) die Bestromung reduziert, so dass bei einer ta von 105° die Leistung noch 9W/m beträgt. Dabei wird die Lichtausbeute um ca. 15% verringert im Vergleich zur vollen Bestromung. Auch ist der Einsatz von wärmeleitenden Untergründen somit nicht zwingend nötig. Beim Einsatz in Saunen mit Temperaturen über 45°C darf der Strip nicht in einem Alu-Profil montiert werden. Außerdem ist der Strip UV-, Chlor-, Salzwasser-, und Lösemittelbeständig. Somit ist dieser perfekt geeignet für den Einsatz z. B. in Schwimmbädern oder in Saunen. ta: -25°-105°C. Die Montagebügel LSTR68BS10
| Artikelnummer | 2472720 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | IC6824632827 |
| Werksnummer | IC6824632827 |
| EAN | 4037293033756 |
| Zolltarifnummer | 94054940 |
| Lagerart | Beschaffungsware |