Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eltropa ELS665
LED-Einbaustrahler 9W 3000K 760lm Konv ws 1LED Alu IP44 gebürstet RF:matt| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.5 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung der Oberfläche | gebürstet |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 94 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 760 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 83 - 83 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 53 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 9 - 9 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 53 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 89 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 658 - 763 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 9 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberfläche gebürstet | ja |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 2 |
| Reflektor | matt |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Eltropa 40° schwenkbar dimmbar Phasenanschnittsdimmer
Produktinformationen des Herstellers
LED-Einbaustrahler, geeignet für Einbaumontage, Aluminium-Druckguss, pulverbeschichtet, inkl. eingebauter LED, inkl. Treiber, kippbar, dimmbar mit Phasenabschnittsdimmer.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
ELS666
LED-Einbaustrahler 9W 3000K 680lm Konv graphit 1LED Alu IP44 mt RF:matt
Artikelnummer
2810431
|
Details |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.5 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung der Oberfläche | gebürstet |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 94 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 760 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 83 - 83 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 53 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 9 - 9 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 53 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 89 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 658 - 763 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 9 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberfläche gebürstet | ja |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 2 |
| Reflektor | matt |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Eltropa 40° schwenkbar dimmbar Phasenanschnittsdimmer
Produktinformationen des Herstellers
LED-Einbaustrahler, geeignet für Einbaumontage, Aluminium-Druckguss, pulverbeschichtet, inkl. eingebauter LED, inkl. Treiber, kippbar, dimmbar mit Phasenabschnittsdimmer.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
ELS666
LED-Einbaustrahler 9W 3000K 680lm Konv graphit 1LED Alu IP44 mt RF:matt
Artikelnummer
2810431
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2810430 |
|---|---|
| Hersteller | Eltropa |
| Originalbezeichnung | ELS665 |
| Werksnummer | 2810430 |
| EAN | 4003899924927 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Lagerware |