Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Perfor. iN Lighting TRACCIA1000ELL42W3000K
LED-Bodeneinbauleuchte TRACCIA 40W 3000K 2513lm LED nicht austauschbar 1LED IP67| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
|---|---|
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2513 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 98 mm |
| Einbaubreite | 80 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 142 mm |
| Einbaulänge | 1020 mm |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 40 - 40 W |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe/Tiefe | 160 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 95.6 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90.5 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1025 mm |
| Max. Belastung | 2039 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 52 °C |
| Max. Systemleistung | 40 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Überrollbar | ja |
Perfor. iN Lighting LED-Bodeneinbauleuchte TRACCIA 40W 3000K 2513lm LED nicht austauschbar 1LED IP67
Produktinformationen des Herstellers
Bodeneinbauleuchte für den Innen- und Außenbereich, bestehend aus: Leuchtenkörper aus eloxiertem Aluminium-Strangpressprofil. Diffusor aus gehärtetem Sicherheitssiebdruck-Glas. Montageplatine aus Aluminium zur erhöhten Wärmeableitung der Komponenten. Blendschutzgitter aus Technopolymer. Elliptische Optik. EPDM-Dichtung. Leuchte inklusive Konverter. Schutzklasse I. Äußere Schrauben aus Edelstahl. Versionen mit abgedecktem Rand. Leuchte vorbereitet für Durchgangsverdrahtung. Das Produkt kann einzeln oder in linearen Kompositionen ohne Unterbrechung montiert werden. Der Einbautopf für die Leuchte muss separat bestellt werden. Externer Stromanschluss über wasserdichte Stecker-Buchsenverbindung QUICK inkl. Kabel.
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
|---|---|
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2513 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 98 mm |
| Einbaubreite | 80 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 142 mm |
| Einbaulänge | 1020 mm |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 40 - 40 W |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe/Tiefe | 160 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 95.6 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90.5 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1025 mm |
| Max. Belastung | 2039 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 52 °C |
| Max. Systemleistung | 40 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Überrollbar | ja |
Perfor. iN Lighting LED-Bodeneinbauleuchte TRACCIA 40W 3000K 2513lm LED nicht austauschbar 1LED IP67
Produktinformationen des Herstellers
Bodeneinbauleuchte für den Innen- und Außenbereich, bestehend aus: Leuchtenkörper aus eloxiertem Aluminium-Strangpressprofil. Diffusor aus gehärtetem Sicherheitssiebdruck-Glas. Montageplatine aus Aluminium zur erhöhten Wärmeableitung der Komponenten. Blendschutzgitter aus Technopolymer. Elliptische Optik. EPDM-Dichtung. Leuchte inklusive Konverter. Schutzklasse I. Äußere Schrauben aus Edelstahl. Versionen mit abgedecktem Rand. Leuchte vorbereitet für Durchgangsverdrahtung. Das Produkt kann einzeln oder in linearen Kompositionen ohne Unterbrechung montiert werden. Der Einbautopf für die Leuchte muss separat bestellt werden. Externer Stromanschluss über wasserdichte Stecker-Buchsenverbindung QUICK inkl. Kabel.
| Artikelnummer | 1271454 |
|---|---|
| Hersteller | Perfor. iN Lighting |
| Originalbezeichnung | TRACCIA1000ELL42W3000K |
| Werksnummer | 305322 |
| EAN | 8018367652482 |
| Lagerart | Beschaffungsware |