Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN 679436
LED-Bodeneinbauleuchte 35W 220-240V IP67 GU10 LED austauschbar 1LED al| Ausstrahlungswinkel | engstrahlend |
|---|---|
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 150 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 125 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 190 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 - 35 W |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Höhe/Tiefe | 183 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 150 mm |
| Max. Belastung | 3500 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 0 °C |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Überrollbar | ja |
EVN LED-Bodeneinbauleuchte 35W 220-240V IP67 GU10 LED austauschbar 1LED al
Produktinformationen des Herstellers
Der Leuchtenkörper ist aus Aluminium, die Abdeckplatte hingegen aus V2A-Edelstahl gefertigt. Die Kabeleinführung erfolgt über die am Boden befindliche Kabelverschraubung, welche für Kabel bis 14mm Durchmesser geeignet ist. Es besteht die Möglichkeit, die Leuchte ohne den im Lieferumfang enthaltenen Kunststoff-Einbautopf zu montieren, in diesem Fall beträgt die Einbautiefe 190mm und der Lochausschnitt 125mm. Durch die GU10 Hochvoltfassung können unterschiedliche Leuchtmittel bis max. 35W in der Leuchte betrieben werden. Die maximale Überfahrgeschwindigkeit beträgt 20km/h, der Schwenkwinkel beträgt 20°. Zusätzlich ist ein mattes Schutzglas im Lieferumfang enthalten.
| Ausstrahlungswinkel | engstrahlend |
|---|---|
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 150 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 125 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 190 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 - 35 W |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Höhe/Tiefe | 183 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 150 mm |
| Max. Belastung | 3500 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 0 °C |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Überrollbar | ja |
EVN LED-Bodeneinbauleuchte 35W 220-240V IP67 GU10 LED austauschbar 1LED al
Produktinformationen des Herstellers
Der Leuchtenkörper ist aus Aluminium, die Abdeckplatte hingegen aus V2A-Edelstahl gefertigt. Die Kabeleinführung erfolgt über die am Boden befindliche Kabelverschraubung, welche für Kabel bis 14mm Durchmesser geeignet ist. Es besteht die Möglichkeit, die Leuchte ohne den im Lieferumfang enthaltenen Kunststoff-Einbautopf zu montieren, in diesem Fall beträgt die Einbautiefe 190mm und der Lochausschnitt 125mm. Durch die GU10 Hochvoltfassung können unterschiedliche Leuchtmittel bis max. 35W in der Leuchte betrieben werden. Die maximale Überfahrgeschwindigkeit beträgt 20km/h, der Schwenkwinkel beträgt 20°. Zusätzlich ist ein mattes Schutzglas im Lieferumfang enthalten.
| Artikelnummer | 8225651 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | 679436 |
| Werksnummer | 679436 |
| EAN | 4037293062572 |
| Lagerart | Beschaffungsware |