Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton P1-32/I2
Lasttrennschalter 32A 3p IP65 m.Geh 13kW/AC Komplettger_im_Geh| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 0 kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 13 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 15 kW |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 - 690 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 32 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 32 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 32 A |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 0.64 kA |
| Farbe des Betätigungselements | schwarz |
| Geeignet für Bodenbefestigung | ja |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Höhe | 180 mm |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Polzahl | 3 |
| Schaltleistung bei 400 V | 15 kW |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
Eaton Lasttrennschalter 32A 3p IP65 m.Geh 13kW/AC Komplettger_im_Geh
Produktinformationen des Herstellers
EIN-AUS-Schalter, Sortiment: EIN-AUS-Schalter, Typkenner: P1, mit schwarzem Knebel und Frontschild, Information zum Lieferumfang: Hilfsschalterkontakt oder Neutralleiter nachrüstbar., 3-polig, Schutzart: IP65, Bauform: Aufbau, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 15 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 32 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 0 kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 13 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 15 kW |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 - 690 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 32 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 32 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 32 A |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 0.64 kA |
| Farbe des Betätigungselements | schwarz |
| Geeignet für Bodenbefestigung | ja |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Höhe | 180 mm |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Polzahl | 3 |
| Schaltleistung bei 400 V | 15 kW |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
Eaton Lasttrennschalter 32A 3p IP65 m.Geh 13kW/AC Komplettger_im_Geh
Produktinformationen des Herstellers
EIN-AUS-Schalter, Sortiment: EIN-AUS-Schalter, Typkenner: P1, mit schwarzem Knebel und Frontschild, Information zum Lieferumfang: Hilfsschalterkontakt oder Neutralleiter nachrüstbar., 3-polig, Schutzart: IP65, Bauform: Aufbau, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 15 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 32 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1405473 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | P1-32/I2 |
| Werksnummer | 207320 |
| EAN | 4015082073206 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |