Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton T0-2-1/I1
Lasttrennschalter 20A 3p IP65 m.Geh 4kW/AC Komplettger_im_Geh| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 0 kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 4 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 6.5 kW |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 20 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 20 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 13.3 A |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 0.32 kA |
| Farbe des Betätigungselements | schwarz |
| Geeignet für Bodenbefestigung | ja |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Höhe | 102 mm |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Polzahl | 3 |
| Schaltleistung bei 400 V | 5.5 kW |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
Eaton Lasttrennschalter 20A 3p IP65 m.Geh 4kW/AC Komplettger_im_Geh
Produktinformationen des Herstellers
EIN-AUS-Schalter, Sortiment: EIN-AUS-Schalter, Typkenner: T0, mit schwarzem Knebel und Frontschild, 3-polig, Schutzart: IP65, Bauform: Aufbau, Schaltwinkel: 90 °, Schaltverhalten: rastend, Frontschild: 0-1, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 5.5 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 20 A, 2 Baueinheit(en), Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 0 kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 4 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 6.5 kW |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 20 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 20 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 13.3 A |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 0.32 kA |
| Farbe des Betätigungselements | schwarz |
| Geeignet für Bodenbefestigung | ja |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Höhe | 102 mm |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Polzahl | 3 |
| Schaltleistung bei 400 V | 5.5 kW |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
Eaton Lasttrennschalter 20A 3p IP65 m.Geh 4kW/AC Komplettger_im_Geh
Produktinformationen des Herstellers
EIN-AUS-Schalter, Sortiment: EIN-AUS-Schalter, Typkenner: T0, mit schwarzem Knebel und Frontschild, 3-polig, Schutzart: IP65, Bauform: Aufbau, Schaltwinkel: 90 °, Schaltverhalten: rastend, Frontschild: 0-1, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 5.5 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 20 A, 2 Baueinheit(en), Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1405433 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | T0-2-1/I1 |
| Werksnummer | 207081 |
| EAN | 4015082070816 |
| Zolltarifnummer | 85365015 |
| Lagerart | Lagerware |