Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HKL 1234P4801
Kabelverschraubung PG48 PA gr unbeh 14mm IP68 Polyamid (PA) ger| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -30 - 100 °C |
| Farbe | grau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 38 - 44 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 14 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 48 |
| Gewindesteigung | 1.588 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 65 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 71 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HKL Kabelverschraubung PG48 PA gr unbeh 14mm IP68 Polyamid (PA) ger
Produktinformationen des Herstellers
IPON-Kabelverschraubung, mit Pg-Anschlussgewinde nach DIN 40430, mit einem zusätzlichen Anschlussgewinde-Dichtring. Nenngröße:Pg 48 für Kabel-Ø:38 - 44 mm Anschlussgewindelänge:14 mm Schlüsselweite:65 mm Glühdrahtprüfung nach VDE 0471/DIN IEC 695 Teil 2-1:850°C Schutzart:IP68, 5 bar Flammwidrigkeit:UL 94 V-O Einsatztemperaturbereich:-20° bis 100°C Werkstoff Verschraubungskörper:Polyamid Werkstoff Dichtring:CR/NBR Werkstoff zusätzlicher Anschlussgewinde-Dichtring:NBR Farbton:lichtgrau RAL:7035 (ähnlich)
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -30 - 100 °C |
| Farbe | grau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 38 - 44 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 14 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 48 |
| Gewindesteigung | 1.588 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 65 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 71 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HKL Kabelverschraubung PG48 PA gr unbeh 14mm IP68 Polyamid (PA) ger
Produktinformationen des Herstellers
IPON-Kabelverschraubung, mit Pg-Anschlussgewinde nach DIN 40430, mit einem zusätzlichen Anschlussgewinde-Dichtring. Nenngröße:Pg 48 für Kabel-Ø:38 - 44 mm Anschlussgewindelänge:14 mm Schlüsselweite:65 mm Glühdrahtprüfung nach VDE 0471/DIN IEC 695 Teil 2-1:850°C Schutzart:IP68, 5 bar Flammwidrigkeit:UL 94 V-O Einsatztemperaturbereich:-20° bis 100°C Werkstoff Verschraubungskörper:Polyamid Werkstoff Dichtring:CR/NBR Werkstoff zusätzlicher Anschlussgewinde-Dichtring:NBR Farbton:lichtgrau RAL:7035 (ähnlich)
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1194829 |
|---|---|
| Hersteller | HKL |
| Originalbezeichnung | 1234P4801 |
| Werksnummer | 1234P4801 |
| EAN | 4011126177046 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |