Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HKL 1234P1301
Kabelverschraubung PG13,5 PA gr unbeh 9mm IP68 ger Polyamid (PA)| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -30 - 100 °C |
| Farbe | grau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 6 - 12 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 13.5 |
| Gewindesteigung | 1.41 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 27 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HKL Kabelverschraubung PG13,5 PA gr unbeh 9mm IP68 ger Polyamid (PA)
Produktinformationen des Herstellers
IPON-Kabelverschraubung, mit Pg-Anschlussgewinde nach DIN 40430. Nenngröße:Pg 13,5 für Kabel-Ø:6 - 12 mm Anschlussgewindelänge:9 mm Schlüsselweite:24 mm Glühdrahtprüfung nach VDE 0471/DIN IEC 695 Teil 2-1:850°C Schutzart:IP68, 5 bar Flammwidrigkeit:UL 94 V-O Einsatztemperaturbereich:-20° bis 100°C Werkstoff Verschraubungskörper:Polyamid Werkstoff Dichtring:CR/NBR Farbton:lichtgrau RAL:7035 (ähnlich)
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -30 - 100 °C |
| Farbe | grau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 6 - 12 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 13.5 |
| Gewindesteigung | 1.41 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 27 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HKL Kabelverschraubung PG13,5 PA gr unbeh 9mm IP68 ger Polyamid (PA)
Produktinformationen des Herstellers
IPON-Kabelverschraubung, mit Pg-Anschlussgewinde nach DIN 40430. Nenngröße:Pg 13,5 für Kabel-Ø:6 - 12 mm Anschlussgewindelänge:9 mm Schlüsselweite:24 mm Glühdrahtprüfung nach VDE 0471/DIN IEC 695 Teil 2-1:850°C Schutzart:IP68, 5 bar Flammwidrigkeit:UL 94 V-O Einsatztemperaturbereich:-20° bis 100°C Werkstoff Verschraubungskörper:Polyamid Werkstoff Dichtring:CR/NBR Farbton:lichtgrau RAL:7035 (ähnlich)
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1194823 |
|---|---|
| Hersteller | HKL |
| Originalbezeichnung | 1234P1301 |
| Werksnummer | 1234P1301 |
| EAN | 4011126177107 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |