Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINTOPSTPG21RAL7001SGY
Kabelverschraubung PG21 PA si-gr unbeh 11mm IP68 Polyamid (PA) silbergrau ger| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | silbergrau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 18 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 11 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 21 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlüsselweite | 33 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
Lapp Kabelverschraubung PG21 PA si-gr unbeh 11mm IP68 Polyamid (PA) silbergrau ger
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINTOP ST PG 21 RAL 7001 SGY: Kabelverschraubung: PG 21: Klemmbereich (min./max.): 13 - 18 mm: Schlüsselweite 1: 33: silbergrau: IP 68 - 5 bar (30 min): : Anwendungsgebiete: Überall wo viele Kabel und Leitungen platzsparend in ein Gehäuse eingeführt werden müssen:Photovoltaik:Maschinen- und Apparatebau:Automatisierungstechnik: Nutzen: Erhöht ölbeständig für höhere Funktionssicherheit:Dauerhafter Vibrationsschutz:Optimale Zugentlastung:Zubehörvielfalt (z B Mehrfachdichteinsätze):Große, variable Klemmbereiche
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | silbergrau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 18 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 11 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 21 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlüsselweite | 33 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
Lapp Kabelverschraubung PG21 PA si-gr unbeh 11mm IP68 Polyamid (PA) silbergrau ger
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINTOP ST PG 21 RAL 7001 SGY: Kabelverschraubung: PG 21: Klemmbereich (min./max.): 13 - 18 mm: Schlüsselweite 1: 33: silbergrau: IP 68 - 5 bar (30 min): : Anwendungsgebiete: Überall wo viele Kabel und Leitungen platzsparend in ein Gehäuse eingeführt werden müssen:Photovoltaik:Maschinen- und Apparatebau:Automatisierungstechnik: Nutzen: Erhöht ölbeständig für höhere Funktionssicherheit:Dauerhafter Vibrationsschutz:Optimale Zugentlastung:Zubehörvielfalt (z B Mehrfachdichteinsätze):Große, variable Klemmbereiche
| Artikelnummer | 4895643 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINTOPSTPG21RAL7001SGY |
| Werksnummer | 53015050 |
| EAN | 4044773163100 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |