Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINTOPSTPG11RAL7001SGY
Kabelverschraubung PG11 PA si-gr unbeh 8mm IP68 Polyamid (PA) silbergrau ger| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | silbergrau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4 - 10 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 11 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlüsselweite | 22 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
Lapp Kabelverschraubung PG11 PA si-gr unbeh 8mm IP68 Polyamid (PA) silbergrau ger
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINTOP ST PG 11 RAL 7001 SGY: Kabelverschraubung: PG 11: Klemmbereich (min./max.): 4 - 10 mm: Schlüsselweite 1: 22: silbergrau: IP 68 - 5 bar (30 min): : Anwendungsgebiete: Überall wo viele Kabel und Leitungen platzsparend in ein Gehäuse eingeführt werden müssen:Photovoltaik:Maschinen- und Apparatebau:Automatisierungstechnik: Nutzen: Erhöht ölbeständig für höhere Funktionssicherheit:Dauerhafter Vibrationsschutz:Optimale Zugentlastung:Zubehörvielfalt (z B Mehrfachdichteinsätze):Große, variable Klemmbereiche
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | silbergrau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4 - 10 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 11 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlüsselweite | 22 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
Lapp Kabelverschraubung PG11 PA si-gr unbeh 8mm IP68 Polyamid (PA) silbergrau ger
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINTOP ST PG 11 RAL 7001 SGY: Kabelverschraubung: PG 11: Klemmbereich (min./max.): 4 - 10 mm: Schlüsselweite 1: 22: silbergrau: IP 68 - 5 bar (30 min): : Anwendungsgebiete: Überall wo viele Kabel und Leitungen platzsparend in ein Gehäuse eingeführt werden müssen:Photovoltaik:Maschinen- und Apparatebau:Automatisierungstechnik: Nutzen: Erhöht ölbeständig für höhere Funktionssicherheit:Dauerhafter Vibrationsschutz:Optimale Zugentlastung:Zubehörvielfalt (z B Mehrfachdichteinsätze):Große, variable Klemmbereiche
| Artikelnummer | 4895640 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINTOPSTPG11RAL7001SGY |
| Werksnummer | 53015020 |
| EAN | 4044773163940 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |