Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller VG11-K68
Kabelverschraubung PG11 PA gr unbeh 8mm IP68 ger Polyamid (PA)| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Farbe | grau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 5 - 10 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 11 |
| Gewindesteigung | 1.41 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mehrfach Dichteinsatz | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 22 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 25 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
Weidmüller Kabelverschraubung PG11 PA gr unbeh 8mm IP68 ger Polyamid (PA)
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung aus Kunststoff zum Abdichten Gehäusen bei der Einführung von Leitungen. Mit Zugentlastung.
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Farbe | grau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 5 - 10 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 11 |
| Gewindesteigung | 1.41 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mehrfach Dichteinsatz | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 22 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 25 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
Weidmüller Kabelverschraubung PG11 PA gr unbeh 8mm IP68 ger Polyamid (PA)
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung aus Kunststoff zum Abdichten Gehäusen bei der Einführung von Leitungen. Mit Zugentlastung.
| Artikelnummer | 4514304 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | VG11-K68 |
| Werksnummer | 1568990000 |
| EAN | 4008190178123 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |