Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller GWDRPG11-NP
Dichtring Kst PG11 1,2mm 1Durchf| Anzahl der Durchführungen | 1 |
|---|---|
| Ausführung Ring | massiv |
| Außendurchmesser | 24 mm |
| Geeignet für Gewindemaß PG | 11 |
| Innendurchmesser | 17 mm |
| Stärke | 1.2 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | CR (Chloropren-Kautschuk) |
Weidmüller Dichtring Kst PG11 1,2mm 1Durchf
Produktinformationen des Herstellers
Flachdichtung zur Erhöhung der Schutzart bei Verschraubungen und Verschlussstopfen. Empfohlen für den Einsatz in Ex-Anwendungen. Auch als Ersatz für O-Ringe geeignet.
| Anzahl der Durchführungen | 1 |
|---|---|
| Ausführung Ring | massiv |
| Außendurchmesser | 24 mm |
| Geeignet für Gewindemaß PG | 11 |
| Innendurchmesser | 17 mm |
| Stärke | 1.2 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | CR (Chloropren-Kautschuk) |
Weidmüller Dichtring Kst PG11 1,2mm 1Durchf
Produktinformationen des Herstellers
Flachdichtung zur Erhöhung der Schutzart bei Verschraubungen und Verschlussstopfen. Empfohlen für den Einsatz in Ex-Anwendungen. Auch als Ersatz für O-Ringe geeignet.
| Artikelnummer | 4519417 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | GWDRPG11-NP |
| Werksnummer | 1719560000 |
| EAN | 4008190352820 |
| Zolltarifnummer | 40169300 |
| Lagerart | Beschaffungsware |