Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Wiska ESSKV50
Kabelverschraubung M50 V2A ms unbeh 9mm IP68 Edelstahl (V2A) messing ger| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Farbe | Messing |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 21 - 35 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 50 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 55 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 61 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Edelstahl (V2A) |
Wiska Kabelverschraubung M50 V2A ms unbeh 9mm IP68 Edelstahl (V2A) messing ger
Produktinformationen des Herstellers
SPRINT Kabelverschraubung aus Edelstahl zum Einsatz im Innen- und Außenbereich. Optimale Abdichtung und Zugentlastung durch spezielles WISKA Lamellensystem mit vergrößerten Kontaktflächen und großem Dichtbereich. Abdichtung zum Gehäuse durch montierten O-Ring. Alle Dichtungen werden in EPDM ausgeführt und zeichnen sich durch hervorragende Beständigkeiten gegen Wasser, Ozon, UV-Strahlung sowie Chemikalien aus. Für besondere Anwendungen steht innerhalb des SPRINT -Systems eine umfangreiche Auswahl an Zubehörteilen zur Verfügung.
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Farbe | Messing |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 21 - 35 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 50 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 55 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 61 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Edelstahl (V2A) |
Wiska Kabelverschraubung M50 V2A ms unbeh 9mm IP68 Edelstahl (V2A) messing ger
Produktinformationen des Herstellers
SPRINT Kabelverschraubung aus Edelstahl zum Einsatz im Innen- und Außenbereich. Optimale Abdichtung und Zugentlastung durch spezielles WISKA Lamellensystem mit vergrößerten Kontaktflächen und großem Dichtbereich. Abdichtung zum Gehäuse durch montierten O-Ring. Alle Dichtungen werden in EPDM ausgeführt und zeichnen sich durch hervorragende Beständigkeiten gegen Wasser, Ozon, UV-Strahlung sowie Chemikalien aus. Für besondere Anwendungen steht innerhalb des SPRINT -Systems eine umfangreiche Auswahl an Zubehörteilen zur Verfügung.
| Artikelnummer | 2199698 |
|---|---|
| Hersteller | Wiska |
| Originalbezeichnung | ESSKV50 |
| Werksnummer | 10069006 |
| EAN | 4007685036047 |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| Lagerart | Beschaffungsware |