Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens SX53ES22CE
Geschirrspüler A edst integr B598mm 42dB 6prog BestSchub 865mm/o.Pl 14Gedecke| Absicherung des Gerätes | 10 A |
|---|---|
| Anschlusswert | 2400 W |
| Anzahl der Programme | 6 |
| Art der Arbeitsplatte | ohne Arbeitsplatte |
| Bauart | integrierbar |
| Bauform | Einbaugerät |
| Besteckausführung | Besteckschublade |
| Breite | 598 mm |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU) | A |
| Fassungsvermögen Maßgedecke | 14 |
| Geräuschemission | 42 dB(A) re 1 pW |
| Grundfarbe der Blende | Edelstahl |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 865 mm |
| Länge des Ablaufschlauchs | 190 cm |
| Länge des Zulaufschlauchs | 165 cm |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Restzeitanzeige | ja |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Tiefe | 573 mm |
| Werkstoff des Innenbehälters/Bodens | Edelstahl/Edelstahl |
Siemens
- 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, Kurz 60 °C, Schnell 45 °C, Favorit
- Vorspülen
- 4 Sonderfunktionen: Fernstart, intensiveZone, Halbe Beladung, varioSpeed Plus
- Maschinenpflegeprogramm
- Add-On Funktion über die Home Connect App: HygienePlus, Silence on Demand
- autoOpen dry (Eco Trocknung) mit Wärmetauscher
- Aquasensor
- dosierAssistent
- iQdrive-Motor
- Reiniger-Automatik
- Selbstreinigendes Sieb mit 3-fach Wellen-Filter
- Innenbehälter/ Boden: Edelstahl/Edelstahl
Produktinformationen des Herstellers
Leistung und Verbrauch Energieeffizienzklasse¹: A Energie² / Wasser³: 54 kWh / 9 Liter Fassungsvermögen: 14 Maßgedecke Programmdauer4: 4:30 (h:min) Geräusch: 42 dB(A) re 1 pW Geräusch-Effizienzklasse: B Programme und Sonderfunktionen Vorspülen 4 Sonderfunktionen: Fernstart, intensiveZone, Halbe Beladung, varioSpeed Plus Maschinenpflegeprogramm Add-On Funktion über die Home Connect App: HygienePlus, Silence on Demand Spül- / Trocknungstechnologie autoOpen dry (Eco Trocknung) mit Wärmetauscher Aquasensor dosierAssistent iQdrive-Motor Reiniger-Automatik Selbstreinigendes Sieb mit 3-fach Wellen-Filter Innenbehälter/ Boden: Edelstahl/Edelstahl Korbsystem flex Korbsystem varioSchublade Höhenverstellbarer Oberkorb mit rackMatic (3-stufig) Komfortrollen im Unterkorb Korbstopper (Rack Stopper) gegen ein Überrollen des Unterkorbes Umklappbare Stachelreihen im Oberkorb (2x) Umklappbare Stachelreihen im Unterkorb (4x) Tassenablage im Oberkorb (2-teilig) Tassenablage im Unterkorb (2-teilig) Anzeige und Bedienung Klartext-Bedienblende (englisch) Home Connect-fähig über WLAN Elektronische Restzeit-Anzeige in Minuten Startzeitvorwahl: 1-24 Stunden Technische Informationen und Zubehör aquaStop: eine Siemens Hausgeräte Garantie bei Wasserschäden ein Geräteleben lang* Tastensperre Glasschon-System Salzeinfüllhilfe (Trichter) Inkl. Dampfschutz für die Arbeitsplatte Zubehör Gerätemaße (H x B
| Absicherung des Gerätes | 10 A |
|---|---|
| Anschlusswert | 2400 W |
| Anzahl der Programme | 6 |
| Art der Arbeitsplatte | ohne Arbeitsplatte |
| Bauart | integrierbar |
| Bauform | Einbaugerät |
| Besteckausführung | Besteckschublade |
| Breite | 598 mm |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU) | A |
| Fassungsvermögen Maßgedecke | 14 |
| Geräuschemission | 42 dB(A) re 1 pW |
| Grundfarbe der Blende | Edelstahl |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 865 mm |
| Länge des Ablaufschlauchs | 190 cm |
| Länge des Zulaufschlauchs | 165 cm |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Restzeitanzeige | ja |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Tiefe | 573 mm |
| Werkstoff des Innenbehälters/Bodens | Edelstahl/Edelstahl |
Siemens
- 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, Kurz 60 °C, Schnell 45 °C, Favorit
- Vorspülen
- 4 Sonderfunktionen: Fernstart, intensiveZone, Halbe Beladung, varioSpeed Plus
- Maschinenpflegeprogramm
- Add-On Funktion über die Home Connect App: HygienePlus, Silence on Demand
- autoOpen dry (Eco Trocknung) mit Wärmetauscher
- Aquasensor
- dosierAssistent
- iQdrive-Motor
- Reiniger-Automatik
- Selbstreinigendes Sieb mit 3-fach Wellen-Filter
- Innenbehälter/ Boden: Edelstahl/Edelstahl
Produktinformationen des Herstellers
Leistung und Verbrauch Energieeffizienzklasse¹: A Energie² / Wasser³: 54 kWh / 9 Liter Fassungsvermögen: 14 Maßgedecke Programmdauer4: 4:30 (h:min) Geräusch: 42 dB(A) re 1 pW Geräusch-Effizienzklasse: B Programme und Sonderfunktionen Vorspülen 4 Sonderfunktionen: Fernstart, intensiveZone, Halbe Beladung, varioSpeed Plus Maschinenpflegeprogramm Add-On Funktion über die Home Connect App: HygienePlus, Silence on Demand Spül- / Trocknungstechnologie autoOpen dry (Eco Trocknung) mit Wärmetauscher Aquasensor dosierAssistent iQdrive-Motor Reiniger-Automatik Selbstreinigendes Sieb mit 3-fach Wellen-Filter Innenbehälter/ Boden: Edelstahl/Edelstahl Korbsystem flex Korbsystem varioSchublade Höhenverstellbarer Oberkorb mit rackMatic (3-stufig) Komfortrollen im Unterkorb Korbstopper (Rack Stopper) gegen ein Überrollen des Unterkorbes Umklappbare Stachelreihen im Oberkorb (2x) Umklappbare Stachelreihen im Unterkorb (4x) Tassenablage im Oberkorb (2-teilig) Tassenablage im Unterkorb (2-teilig) Anzeige und Bedienung Klartext-Bedienblende (englisch) Home Connect-fähig über WLAN Elektronische Restzeit-Anzeige in Minuten Startzeitvorwahl: 1-24 Stunden Technische Informationen und Zubehör aquaStop: eine Siemens Hausgeräte Garantie bei Wasserschäden ein Geräteleben lang* Tastensperre Glasschon-System Salzeinfüllhilfe (Trichter) Inkl. Dampfschutz für die Arbeitsplatte Zubehör Gerätemaße (H x B
| Artikelnummer | 2829089 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | SX53ES22CE |
| Werksnummer | SX53ES22CE |
| EAN | 4242003962527 |
| Zolltarifnummer | 84221100 |
| Lagerart | Lagerware |