Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bosch SBI4ECS28E
Geschirrspüler A edst integr B598mm 42dB 6prog BestSchub 865mm/o.Pl 14Gedecke| Absicherung des Gerätes | 10 A |
|---|---|
| Anschlusswert | 2400 W |
| Anzahl der Programme | 6 |
| Art der Arbeitsplatte | ohne Arbeitsplatte |
| Bauart | integrierbar |
| Bauform | Einbaugerät |
| Besteckausführung | Besteckschublade |
| Breite | 598 mm |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU) | A |
| Energieverbrauch im eco-Programm pro 100 Betriebszyklen | 54 kWh |
| Energieverbrauch im eco-Programm pro Betriebszyklus | 0.543 kWh |
| Fassungsvermögen Maßgedecke | 14 |
| Geräuschemission | 42 dB(A) re 1 pW |
| Geräuschemissionsklasse (2019/2016/EU) | B |
| Grundfarbe der Blende | Edelstahl |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 865 mm |
| Länge des Ablaufschlauchs | 190 cm |
| Länge des Zulaufschlauchs | 165 cm |
| Mit Besteckschublade | ja |
| Nischenbreite | 600 - 608 mm |
| Nischenhöhe | 865 - 925 mm |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Restzeitanzeige | ja |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Tiefe | 573 mm |
| Wassersicherheitssystem | ja |
| Wasserverbrauch im eco-Programm pro Betriebszyklus | 9 l |
| Werkstoff des Innenbehälters/Bodens | Edelstahl/Edelstahl |
Bosch Geschirrspüler A edst integr B598mm 42dB 6prog BestSchub 865mm/o.Pl 14Gedecke
Produktinformationen des Herstellers
Leistung und Verbrauch Energieeffizienzklasse¹: A Energie² / Wasser³: 54 kWh / 9 Liter Fassungsvermögen: 14 Maßgedecke Programmdauer4: 4:30 (h:min) Geräusch: 42 dB(A) re 1 pW Geräusch-Effizienzklasse: B Geräusch im Silence-Programm: 41 dB(A) re 1 pW Programme und Optionen 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, Express 60 °C, Silence 50 °C, Favorit Vorspülen 4 Sonderfunktionen: Fernstart, Extra Trocknen, Halbe Beladung, SpeedPerfect+ Maschinenpflege-Programm Add-On Funktion über die Home Connect App: HygienePlus, Silence on Demand Spültechnologie und Sensorik Efficient Dry (Eco Trocknung) mit Wärmetauscher Aquasensor Dosier Assistent Eco Silence Drive Reiniger-Automatik Selbstreinigendes Sieb mit 3-fach Wellen-Filtersystem Innenbehälter/ Boden: Edelstahl/Edelstahl Korbsystem Flex Korbsystem VarioSchublade Höhenverstellbarer Oberkorb mit Rackmatic (3-stufig) Komfortrollen im Unterkorb Korbstopper (Rack Stopper) gegen ein Überrollen des Unterkorbes Umklappbare Stachelreihen im Oberkorb (2x) Umklappbare Stachelreihen im Unterkorb (2x) Tassenablage im Oberkorb (2-teilig) Tassenablage im Unterkorb (2-teilig) Anzeige und Bedienung Klartext-Beschriftung (englisch) Home Connect-fähig über WLAN Elektronische Restzeit-Anzeige in Minuten Startzeitvorwahl: 1-24 Stunden Technische Informationen und Zubehör AquaStop: eine Bosch Garantie bei Wasserschäden ein Geräteleben lang* Tastensperre Glasschutz-Technik Salzeinfüllhilfe (Trichter) Inkl. Dampfschutz für die Arbeitsplatte Maße Gerätemaße (H x B x T): 86.5 cm x 59.8
| Absicherung des Gerätes | 10 A |
|---|---|
| Anschlusswert | 2400 W |
| Anzahl der Programme | 6 |
| Art der Arbeitsplatte | ohne Arbeitsplatte |
| Bauart | integrierbar |
| Bauform | Einbaugerät |
| Besteckausführung | Besteckschublade |
| Breite | 598 mm |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU) | A |
| Energieverbrauch im eco-Programm pro 100 Betriebszyklen | 54 kWh |
| Energieverbrauch im eco-Programm pro Betriebszyklus | 0.543 kWh |
| Fassungsvermögen Maßgedecke | 14 |
| Geräuschemission | 42 dB(A) re 1 pW |
| Geräuschemissionsklasse (2019/2016/EU) | B |
| Grundfarbe der Blende | Edelstahl |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 865 mm |
| Länge des Ablaufschlauchs | 190 cm |
| Länge des Zulaufschlauchs | 165 cm |
| Mit Besteckschublade | ja |
| Nischenbreite | 600 - 608 mm |
| Nischenhöhe | 865 - 925 mm |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Restzeitanzeige | ja |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Tiefe | 573 mm |
| Wassersicherheitssystem | ja |
| Wasserverbrauch im eco-Programm pro Betriebszyklus | 9 l |
| Werkstoff des Innenbehälters/Bodens | Edelstahl/Edelstahl |
Bosch Geschirrspüler A edst integr B598mm 42dB 6prog BestSchub 865mm/o.Pl 14Gedecke
Produktinformationen des Herstellers
Leistung und Verbrauch Energieeffizienzklasse¹: A Energie² / Wasser³: 54 kWh / 9 Liter Fassungsvermögen: 14 Maßgedecke Programmdauer4: 4:30 (h:min) Geräusch: 42 dB(A) re 1 pW Geräusch-Effizienzklasse: B Geräusch im Silence-Programm: 41 dB(A) re 1 pW Programme und Optionen 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, Express 60 °C, Silence 50 °C, Favorit Vorspülen 4 Sonderfunktionen: Fernstart, Extra Trocknen, Halbe Beladung, SpeedPerfect+ Maschinenpflege-Programm Add-On Funktion über die Home Connect App: HygienePlus, Silence on Demand Spültechnologie und Sensorik Efficient Dry (Eco Trocknung) mit Wärmetauscher Aquasensor Dosier Assistent Eco Silence Drive Reiniger-Automatik Selbstreinigendes Sieb mit 3-fach Wellen-Filtersystem Innenbehälter/ Boden: Edelstahl/Edelstahl Korbsystem Flex Korbsystem VarioSchublade Höhenverstellbarer Oberkorb mit Rackmatic (3-stufig) Komfortrollen im Unterkorb Korbstopper (Rack Stopper) gegen ein Überrollen des Unterkorbes Umklappbare Stachelreihen im Oberkorb (2x) Umklappbare Stachelreihen im Unterkorb (2x) Tassenablage im Oberkorb (2-teilig) Tassenablage im Unterkorb (2-teilig) Anzeige und Bedienung Klartext-Beschriftung (englisch) Home Connect-fähig über WLAN Elektronische Restzeit-Anzeige in Minuten Startzeitvorwahl: 1-24 Stunden Technische Informationen und Zubehör AquaStop: eine Bosch Garantie bei Wasserschäden ein Geräteleben lang* Tastensperre Glasschutz-Technik Salzeinfüllhilfe (Trichter) Inkl. Dampfschutz für die Arbeitsplatte Maße Gerätemaße (H x B x T): 86.5 cm x 59.8
| Artikelnummer | 2822882 |
|---|---|
| Hersteller | Bosch |
| Originalbezeichnung | SBI4ECS28E |
| Werksnummer | SBI4ECS28E |
| EAN | 4242005483037 |
| Zolltarifnummer | 84221100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |