Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 3SE2902-0AA20
Fußtaster Ein m.Haube Metall 1S 1Ö 16A Mit Schutzhaube IP65| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Schaltstellungen | 1 |
| Befehlsart | nur Ein |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 16 A |
| Breite | 156 mm |
| Höhe | 138 mm |
| Mit Schutzhaube | ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Tiefe | 138 mm |
| Werkstoff | Metall |
Siemens Fußtaster Ein m.Haube Metall 1S 1Ö 16A Mit Schutzhaube IP65
Produktinformationen des Herstellers
Fußtaster, 1-pedalig mit Haube, ohne Rastung Metallgehäuse IP65, 1S+1Ö, Leitungseinführung M20 x 1,5 Fußtaster SIRIUS 3SE29 als Betätigungseinrichtung an besonders gefährdeten Anlagenteilen, z. B. an Pressen oder Stanzen, ideal wenn die Hände frei bleiben sollen. Safety is a SIRIUS business.
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Schaltstellungen | 1 |
| Befehlsart | nur Ein |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 16 A |
| Breite | 156 mm |
| Höhe | 138 mm |
| Mit Schutzhaube | ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Tiefe | 138 mm |
| Werkstoff | Metall |
Siemens Fußtaster Ein m.Haube Metall 1S 1Ö 16A Mit Schutzhaube IP65
Produktinformationen des Herstellers
Fußtaster, 1-pedalig mit Haube, ohne Rastung Metallgehäuse IP65, 1S+1Ö, Leitungseinführung M20 x 1,5 Fußtaster SIRIUS 3SE29 als Betätigungseinrichtung an besonders gefährdeten Anlagenteilen, z. B. an Pressen oder Stanzen, ideal wenn die Hände frei bleiben sollen. Safety is a SIRIUS business.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4835196 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 3SE2902-0AA20 |
| Werksnummer | 3SE29020AA20 |
| EAN | 4011209576575 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |