Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 3SE2902-0AB20
Fußtaster Ein/Aus Metall 1S 1Ö 16A IP65| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Schaltstellungen | 1 |
| Befehlsart | Ein oder Aus |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 16 A |
| Breite | 70 mm |
| Höhe | 70 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Tiefe | 61 mm |
| Werkstoff | Metall |
Siemens Fußtaster Ein/Aus Metall 1S 1Ö 16A IP65
Produktinformationen des Herstellers
Fußtaster, 1-pedalig, ohne Haube, ohne Rastung, Metallgehäuse IP65, 1S + 1Ö, Leitungseinführung M20 x 1,5 Fußtaster SIRIUS 3SE29 als Betätigungseinrichtung an besonders gefährdeten Anlagenteilen, z. B. an Pressen oder Stanzen, ideal wenn die Hände frei bleiben sollen. Safety is a SIRIUS business.
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Schaltstellungen | 1 |
| Befehlsart | Ein oder Aus |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 16 A |
| Breite | 70 mm |
| Höhe | 70 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Tiefe | 61 mm |
| Werkstoff | Metall |
Siemens Fußtaster Ein/Aus Metall 1S 1Ö 16A IP65
Produktinformationen des Herstellers
Fußtaster, 1-pedalig, ohne Haube, ohne Rastung, Metallgehäuse IP65, 1S + 1Ö, Leitungseinführung M20 x 1,5 Fußtaster SIRIUS 3SE29 als Betätigungseinrichtung an besonders gefährdeten Anlagenteilen, z. B. an Pressen oder Stanzen, ideal wenn die Hände frei bleiben sollen. Safety is a SIRIUS business.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4884681 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 3SE2902-0AB20 |
| Werksnummer | 3SE29020AB20 |
| EAN | 4011209575042 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |