Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 893-122
Flachleitungsadapter Serie 893 2p 50V 3A sw Abgriff Schraub| Anschlussart Rundleitung | Schraubanschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Abgriff |
| Bemessungsspannung | 50 V |
| Bemessungsstrom | 3 A |
| Brandlast | 0 kWh |
| Breite | 17.7 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | grün |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Höhe | 23.3 mm |
| Länge | 46.7 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Pol-Kennzeichnung | 1+, 2- |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 893 2p 50V 3A sw Abgriff Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Abgriffmodul: für Flachleitung: 2-polig: Kod. E: ausgangsseitig mit Leitungsanschluss: grün Abgriffmodul WINSTA IDC mit Schutzart IP20 Für Signal- und Leistungsübertragung: das Abgriffmodul WINSTA IDC Kodierung E. Die Installationssteckverbinder mit Federanschlusstechnik glänzen komplett ohne Verschraubung. Sie lassen sich ressourcenschonend in einer Vielzahl von Anwendungen fehlerfrei montieren. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und wartungsfreie Verdrahtung aller Komponenten. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Die vereinheitlichte KNX-Schnittstelle steht für ein einheitliches und herstellerübergreifendes Kommunikationsprotokoll zur intelligenten Vernetzung moderner Haus- und Gebäudesystemtechnik. WINSTA IDC-Installationssteckverbinder mit Kodierung E kommen häufig in KNX-Netzwerken zur Anwendung. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA IDC Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das spart Zeit, senkt Kosten und reduziert den Serviceaufwand. Wählen Sie Qualität und Haltbarkeit mit Fehlsteckschutz von WAGO werden Elektroinstallationen mehrerer elektrischer Komponenten deutlich vereinfacht. effektiver Fehlsteckschutz optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung für die Hilfsstromversorgung von I/O-Geräten passgenaue Abmessungen schneller Austausch von fehlerhaften
| Anschlussart Rundleitung | Schraubanschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Abgriff |
| Bemessungsspannung | 50 V |
| Bemessungsstrom | 3 A |
| Brandlast | 0 kWh |
| Breite | 17.7 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | grün |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Höhe | 23.3 mm |
| Länge | 46.7 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Pol-Kennzeichnung | 1+, 2- |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 893 2p 50V 3A sw Abgriff Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Abgriffmodul: für Flachleitung: 2-polig: Kod. E: ausgangsseitig mit Leitungsanschluss: grün Abgriffmodul WINSTA IDC mit Schutzart IP20 Für Signal- und Leistungsübertragung: das Abgriffmodul WINSTA IDC Kodierung E. Die Installationssteckverbinder mit Federanschlusstechnik glänzen komplett ohne Verschraubung. Sie lassen sich ressourcenschonend in einer Vielzahl von Anwendungen fehlerfrei montieren. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und wartungsfreie Verdrahtung aller Komponenten. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Die vereinheitlichte KNX-Schnittstelle steht für ein einheitliches und herstellerübergreifendes Kommunikationsprotokoll zur intelligenten Vernetzung moderner Haus- und Gebäudesystemtechnik. WINSTA IDC-Installationssteckverbinder mit Kodierung E kommen häufig in KNX-Netzwerken zur Anwendung. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA IDC Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das spart Zeit, senkt Kosten und reduziert den Serviceaufwand. Wählen Sie Qualität und Haltbarkeit mit Fehlsteckschutz von WAGO werden Elektroinstallationen mehrerer elektrischer Komponenten deutlich vereinfacht. effektiver Fehlsteckschutz optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung für die Hilfsstromversorgung von I/O-Geräten passgenaue Abmessungen schneller Austausch von fehlerhaften
| Artikelnummer | 4498144 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 893-122 |
| Werksnummer | 893-122 |
| EAN | 4045454267407 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |