Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 897-121
PVC-Steuerleitung Serie 897 2G1,5 gr Polyvinylchlorid (PVC) Farbe -15-90°C| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 2 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | ja |
| Gewicht | 90 kg/km |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 13.7 Ohm/km |
| Leitungs-Breite ca. | 10.9 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 6.1 mm |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung U | 50 V |
| Nennspannung U0 | 50 V |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Tragorgan | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -15 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 70 °C |
WAGO PVC-Steuerleitung Serie 897 2G1,5 gr Polyvinylchlorid (PVC) Farbe -15-90°C
Produktinformationen des Herstellers
Flachleitung: Eca: 2 x 1,5 mm²: PVC: 2 Busse: 50 V: 1,50 mm²: lichtgrau Flachleitung WINSTA IDC 2-polig Die Flachleitung aus der Familie WINSTA IDC ist die clevere Lösung für eine unkomplizierte Installation. Mit WAGO profitieren Sie von einer großen Auswahl an Erweiterungen für die WINSTA -Produktfamilie. Laut BauPVo ist bei der Gebäudesicherheit auch die Brandklasse der im Bau verwendeten Leitungen ausschlaggebend. Für Häuser mit normalem Sicherheitsbedarf eignen sich konfektionierte Leitungen mit der Brandklasse E. Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik Installationen fehlerfrei stecken, statt umständlich zu verschrauben! Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das reduziert den Serviceaufwand deutlich und senkt die Kosten. Ziehen auch Sie Ihren Nutzen aus der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Fehlsteckschutz von WAGO. optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 2 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | ja |
| Gewicht | 90 kg/km |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 13.7 Ohm/km |
| Leitungs-Breite ca. | 10.9 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 6.1 mm |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung U | 50 V |
| Nennspannung U0 | 50 V |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Tragorgan | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -15 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 70 °C |
WAGO PVC-Steuerleitung Serie 897 2G1,5 gr Polyvinylchlorid (PVC) Farbe -15-90°C
Produktinformationen des Herstellers
Flachleitung: Eca: 2 x 1,5 mm²: PVC: 2 Busse: 50 V: 1,50 mm²: lichtgrau Flachleitung WINSTA IDC 2-polig Die Flachleitung aus der Familie WINSTA IDC ist die clevere Lösung für eine unkomplizierte Installation. Mit WAGO profitieren Sie von einer großen Auswahl an Erweiterungen für die WINSTA -Produktfamilie. Laut BauPVo ist bei der Gebäudesicherheit auch die Brandklasse der im Bau verwendeten Leitungen ausschlaggebend. Für Häuser mit normalem Sicherheitsbedarf eignen sich konfektionierte Leitungen mit der Brandklasse E. Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik Installationen fehlerfrei stecken, statt umständlich zu verschrauben! Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das reduziert den Serviceaufwand deutlich und senkt die Kosten. Ziehen auch Sie Ihren Nutzen aus der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Fehlsteckschutz von WAGO. optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der
| Artikelnummer | 4498154 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 897-121 |
| Werksnummer | 897-121 |
| EAN | 4045454267315 |
| Zolltarifnummer | 85444995 |
| Lagerart | Beschaffungsware |