Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 893-269
Flachleitungsadapter Serie 893 2p 50V 3A gr Abgriff Schraub| Anschlussart Rundleitung | Schraubanschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Abgriff |
| Bemessungsspannung | 50 V |
| Bemessungsstrom | 3 A |
| Brandlast | 0 kWh |
| Breite | 29.4 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 25 mm |
| Länge | 44 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Pol-Kennzeichnung | 1+, 2- |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 893 2p 50V 3A gr Abgriff Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Abgriffmodul: für Flachleitung: 5 x 2,5 mm² + 2 x 1,5 mm²: 2-polig: Kod. F: lichtgrau Abgriffmodul WINSTA IDC Bemessungsstrom 3 A Für Leistung- und Signalübertragung: das Abgriffmodul WINSTA IDC mit Schutzart IP20. Ganz gleich, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO erstellen Sie den Anschluss an vielfältige Anforderungen in Sekunden. Für mehr Sicherheit in der Elektroinstallation ist der Installationssteckverbinder mit einem mechanischen Fehlsteckschutz ausgestattet. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Die vereinheitlichte KNX-Schnittstelle steht für ein einheitliches und herstellerübergreifendes Kommunikationsprotokoll zur intelligenten Vernetzung moderner Haus- und Gebäudesystemtechnik. WINSTA IDC-Installationssteckverbinder mit Kodierung F bewahren fehlsteckgeschützte Verbindungen im Bereich der Versorgung mit Spannung. WINSTA IDC-Lösungen für Ihre Elektroinstallationen fehlsteckgeschützt und wartungsfrei Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das spart Zeit, senkt Kosten und reduziert den Serviceaufwand. Entscheiden Sie sich für Haltbarkeit und Qualität mit Schutzart IP20 von WAGO werden Installationen mehrerer elektrischer Komponenten deutlich vereinfacht. effektiver Fehlsteckschutz optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung für fehlsteckgeschützte Verbindungen in der Spannungsversorgung kundenspezifische Lösungen strukturierte
| Anschlussart Rundleitung | Schraubanschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Abgriff |
| Bemessungsspannung | 50 V |
| Bemessungsstrom | 3 A |
| Brandlast | 0 kWh |
| Breite | 29.4 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 25 mm |
| Länge | 44 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Pol-Kennzeichnung | 1+, 2- |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 893 2p 50V 3A gr Abgriff Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Abgriffmodul: für Flachleitung: 5 x 2,5 mm² + 2 x 1,5 mm²: 2-polig: Kod. F: lichtgrau Abgriffmodul WINSTA IDC Bemessungsstrom 3 A Für Leistung- und Signalübertragung: das Abgriffmodul WINSTA IDC mit Schutzart IP20. Ganz gleich, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO erstellen Sie den Anschluss an vielfältige Anforderungen in Sekunden. Für mehr Sicherheit in der Elektroinstallation ist der Installationssteckverbinder mit einem mechanischen Fehlsteckschutz ausgestattet. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Die vereinheitlichte KNX-Schnittstelle steht für ein einheitliches und herstellerübergreifendes Kommunikationsprotokoll zur intelligenten Vernetzung moderner Haus- und Gebäudesystemtechnik. WINSTA IDC-Installationssteckverbinder mit Kodierung F bewahren fehlsteckgeschützte Verbindungen im Bereich der Versorgung mit Spannung. WINSTA IDC-Lösungen für Ihre Elektroinstallationen fehlsteckgeschützt und wartungsfrei Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das spart Zeit, senkt Kosten und reduziert den Serviceaufwand. Entscheiden Sie sich für Haltbarkeit und Qualität mit Schutzart IP20 von WAGO werden Installationen mehrerer elektrischer Komponenten deutlich vereinfacht. effektiver Fehlsteckschutz optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung für fehlsteckgeschützte Verbindungen in der Spannungsversorgung kundenspezifische Lösungen strukturierte
| Artikelnummer | 4498152 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 893-269 |
| Werksnummer | 893-269 |
| EAN | 4045454267308 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |