Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
AEG FN440/AS300
FI-Schutzschalter A 4p 440V 40A 0,3A sel 4TE Selektiver-Typ REG| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 1 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 1 mm² |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.3 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsspannung | 440 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Kurzzeitverzögerter Typ | ja |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Selektiver-Typ | ja |
| Spannungsart | AC |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | 40 - 40 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
AEG FI-Schutzschalter A 4p 440V 40A 0,3A sel 4TE Selektiver-Typ REG
Produktinformationen des Herstellers
Fehlerstromschutzschalter dienen zur Erkennung und Schutz bei Fehlerströmen. Sie gewährleisten Fehlerschutz, zusätzlichen Schutz (Personenschutz) und Schutz bei elektrisch gezündeten Bränden durch Fehlerströme gegen Erde. Die Fehlerstromschutzschalter der FN-Reihe im AEG-Portfolio werden überwiegend in Haushalts- und Gewerbeanwendungen eingesetzt. Kombiniert mit dem umfangreichen Zubehörsortiment bietet Ihnen das Portfolio alles, was Sie für Ihre Installationsaufgaben benötigen. FI-Typen A, AI, AS, B und F. Nennströme von 25A bis 100A sowie Bemessungsfehlerströme bis 500mA (30, 300, 500 mA).
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 1 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 1 mm² |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.3 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsspannung | 440 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Kurzzeitverzögerter Typ | ja |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Selektiver-Typ | ja |
| Spannungsart | AC |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | 40 - 40 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
AEG FI-Schutzschalter A 4p 440V 40A 0,3A sel 4TE Selektiver-Typ REG
Produktinformationen des Herstellers
Fehlerstromschutzschalter dienen zur Erkennung und Schutz bei Fehlerströmen. Sie gewährleisten Fehlerschutz, zusätzlichen Schutz (Personenschutz) und Schutz bei elektrisch gezündeten Bränden durch Fehlerströme gegen Erde. Die Fehlerstromschutzschalter der FN-Reihe im AEG-Portfolio werden überwiegend in Haushalts- und Gewerbeanwendungen eingesetzt. Kombiniert mit dem umfangreichen Zubehörsortiment bietet Ihnen das Portfolio alles, was Sie für Ihre Installationsaufgaben benötigen. FI-Typen A, AI, AS, B und F. Nennströme von 25A bis 100A sowie Bemessungsfehlerströme bis 500mA (30, 300, 500 mA).
| Artikelnummer | 8357563 |
|---|---|
| Hersteller | AEG |
| Originalbezeichnung | FN440/AS300 |
| Werksnummer | 2CSF704256R3400 |
| EAN | 8012542557753 |
| Lagerart | Beschaffungsware |