Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton IS-63/4
Ausschalter REG 4S 63A 240V 4TE| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | Symbol Pfeile |
| Bemessungsabschaltvermögen | 0 kA |
| Bemessungsspannung | 240 V |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 69.5 mm |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 2 kA |
| Max. Lampenleistung | 0 W |
| Min. Bemessungsspannung | 240 V |
| Polzahl | 4 |
| Schaltfunktion | Ausschalter |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsart | AC |
Eaton Ausschalter REG 4S 63A 240V 4TE
Produktinformationen des Herstellers
Schalter mit Trennfunktion, Typ gemäß IEC/EN 60947-3, Kontakt mit hoher Verschleißfähigkeit, Sprungeinschaltung, Knebelgriff schwarz, Klemmenquerschnitt 50 mm², mit Xpole Schutzschaltgeräten bei Verwendung der Maulklemme in Kombination mit Standard Gabelverschienung
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | Symbol Pfeile |
| Bemessungsabschaltvermögen | 0 kA |
| Bemessungsspannung | 240 V |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 69.5 mm |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 2 kA |
| Max. Lampenleistung | 0 W |
| Min. Bemessungsspannung | 240 V |
| Polzahl | 4 |
| Schaltfunktion | Ausschalter |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsart | AC |
Eaton Ausschalter REG 4S 63A 240V 4TE
Produktinformationen des Herstellers
Schalter mit Trennfunktion, Typ gemäß IEC/EN 60947-3, Kontakt mit hoher Verschleißfähigkeit, Sprungeinschaltung, Knebelgriff schwarz, Klemmenquerschnitt 50 mm², mit Xpole Schutzschaltgeräten bei Verwendung der Maulklemme in Kombination mit Standard Gabelverschienung
| Artikelnummer | 4880293 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | IS-63/4 |
| Werksnummer | 276277 |
| EAN | 4015082762773 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |