Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hager ZAX009
Festplatzsockel H900xB585xT315mm Kst gr Geeignet für Außenaufstellung| Ausführung | Sockel komplett |
|---|---|
| Breite | 585 mm |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Außenaufstellung | ja |
| Geeignet für Gehäusebaubreite | 780 mm |
| Geeignet für Gehäusebautiefe | 600 mm |
| Höhe | 900 mm |
| Max. Belastbarkeit | 100 kg |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Tiefe | 315 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Hager Festplatzsockel H900xB585xT315mm Kst gr Geeignet für Außenaufstellung
Produktinformationen des Herstellers
Eingrabsockel Festplatz, KVS, Bausatz, Gr. 1, H: 900 mm, mit 6 Kabeleinführungen.Profilierter Festplatzsockel im Rippendesign, mit Steckschiebern und Abdeckungen sowie C-Profilschiene und Befestigungsschiene aus Winkelstahl 40 x 40 x 3 mm für Bügelschellen als Zugentlastung für Kabel. Seitlich vorgestanzte Öffnung von innen verschließbare, bei Öffnung ist eine Abdeckung d = 55 mm (Zubehör) einzubauen. Zur Betauungsvermeidung ist der Sockel bis zur Höhe der Kabelbefestigungsschiene innen mit Sockelfüller aufzufüllen. Zur Standfestigkeit ist ein Bodenrost empfohlen.
| Ausführung | Sockel komplett |
|---|---|
| Breite | 585 mm |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Außenaufstellung | ja |
| Geeignet für Gehäusebaubreite | 780 mm |
| Geeignet für Gehäusebautiefe | 600 mm |
| Höhe | 900 mm |
| Max. Belastbarkeit | 100 kg |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Tiefe | 315 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Hager Festplatzsockel H900xB585xT315mm Kst gr Geeignet für Außenaufstellung
Produktinformationen des Herstellers
Eingrabsockel Festplatz, KVS, Bausatz, Gr. 1, H: 900 mm, mit 6 Kabeleinführungen.Profilierter Festplatzsockel im Rippendesign, mit Steckschiebern und Abdeckungen sowie C-Profilschiene und Befestigungsschiene aus Winkelstahl 40 x 40 x 3 mm für Bügelschellen als Zugentlastung für Kabel. Seitlich vorgestanzte Öffnung von innen verschließbare, bei Öffnung ist eine Abdeckung d = 55 mm (Zubehör) einzubauen. Zur Betauungsvermeidung ist der Sockel bis zur Höhe der Kabelbefestigungsschiene innen mit Sockelfüller aufzufüllen. Zur Standfestigkeit ist ein Bodenrost empfohlen.
| Artikelnummer | 1628927 |
|---|---|
| Hersteller | Hager |
| Originalbezeichnung | ZAX009 |
| Werksnummer | ZAX009 |
| EAN | 3250611072089 |
| Zolltarifnummer | 85381000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |