Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schultze RIROEX2500-LK
Ex-Rippenrohrheizofen 2500W Ø125mm 230V IP66 250x160x1840mm| Breite | 160 mm |
|---|---|
| Explosionsgeschützt | ja |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Höhe | 250 mm |
| Leistung | 2500 W |
| Länge | 1840 mm |
| Rippen-Durchmesser | 125 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannung | 230 - 230 V |
| Temperaturklasse nach Richtlinie 94/9/EG | T2 |
Schultze Ex-Rippenrohrheizofen 2500W Ø125mm 230V IP66 250x160x1840mm
Produktinformationen des Herstellers
Ausführung mit verzinktem Rippenrohr, Anschlussgehäuse und Schutzkorb lackiert. Ex-Rippenrohrheizgeräte dienen zur Erwärmung der Raumluft in explosionsgefährdeten Betriebsstätten der Zone 1 und 2. 2500W 230V, T2, L=1840mm, IP66.
| Breite | 160 mm |
|---|---|
| Explosionsgeschützt | ja |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Höhe | 250 mm |
| Leistung | 2500 W |
| Länge | 1840 mm |
| Rippen-Durchmesser | 125 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannung | 230 - 230 V |
| Temperaturklasse nach Richtlinie 94/9/EG | T2 |
Schultze Ex-Rippenrohrheizofen 2500W Ø125mm 230V IP66 250x160x1840mm
Produktinformationen des Herstellers
Ausführung mit verzinktem Rippenrohr, Anschlussgehäuse und Schutzkorb lackiert. Ex-Rippenrohrheizgeräte dienen zur Erwärmung der Raumluft in explosionsgefährdeten Betriebsstätten der Zone 1 und 2. 2500W 230V, T2, L=1840mm, IP66.
| Artikelnummer | 1825394 |
|---|---|
| Hersteller | Schultze |
| Originalbezeichnung | RIROEX2500-LK |
| Werksnummer | EX2500-LK |
| EAN | 4010202608221 |
| Zolltarifnummer | 85162950 |
| Lagerart | Beschaffungsware |