Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schultze EX-THERMOSTATTR60DF05
Ex-Raumthermostat 230V 16A IP66 Sensor| Anschluss | drei-/vieradrig |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Art der Spannungsversorgung | 230V AC |
| Ausführung | An/Aus |
| Breite | 120 mm |
| Explosionsgeschützt | ja |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Höhe | 150 mm |
| Max. Kontaktbelastung | 16 A |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Messbereich | 5 - 5 °C |
| Montageart | Aufputz |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Sensor extern | ja |
| Thermische Rückkopplung | ohne |
| Tiefe | 80 mm |
Schultze Ex-Raumthermostat 230V 16A IP66 Sensor
Produktinformationen des Herstellers
Der Thermostat dient zur Begrenzung, Überwachung oder zur Regelung von Raum-, Medium- oder Oberflächentemperaturen innerhalb explosionsgefährdeter Bereiche der Kategorie 2 oder 3. In einem Gehäuse aus Aluminium ist ein Thermostat eingebaut. Die Kapillare sowie die elektrischen Anschlussleitungen sind durch nicht zu öffnende Kabelund Leitungseinführungen M20x1,5 geführt. Werkseitig eingestellter Fixwert +5°C.
| Anschluss | drei-/vieradrig |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Art der Spannungsversorgung | 230V AC |
| Ausführung | An/Aus |
| Breite | 120 mm |
| Explosionsgeschützt | ja |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Höhe | 150 mm |
| Max. Kontaktbelastung | 16 A |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Messbereich | 5 - 5 °C |
| Montageart | Aufputz |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Sensor extern | ja |
| Thermische Rückkopplung | ohne |
| Tiefe | 80 mm |
Schultze Ex-Raumthermostat 230V 16A IP66 Sensor
Produktinformationen des Herstellers
Der Thermostat dient zur Begrenzung, Überwachung oder zur Regelung von Raum-, Medium- oder Oberflächentemperaturen innerhalb explosionsgefährdeter Bereiche der Kategorie 2 oder 3. In einem Gehäuse aus Aluminium ist ein Thermostat eingebaut. Die Kapillare sowie die elektrischen Anschlussleitungen sind durch nicht zu öffnende Kabelund Leitungseinführungen M20x1,5 geführt. Werkseitig eingestellter Fixwert +5°C.
| Artikelnummer | 3702916 |
|---|---|
| Hersteller | Schultze |
| Originalbezeichnung | EX-THERMOSTATTR60DF05 |
| Werksnummer | EXTR60DF05 |
| EAN | 4010202608924 |
| Zolltarifnummer | 90321080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |