Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DOTLUX 4931-199120
LED-Anbauleuchte SURFACEdali 25W 3275lm 3000-5700K ws Dimmung DALI IP54 Notlicht| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 400 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3275 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 25 - 25 W |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 62 mm |
| Leistungsfaktor | 0.97 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 131 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 25 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Nennspannung | 176 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Notstromversorgung integriert | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | 2 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
DOTLUX LED-Anbauleuchte SURFACEdali 25W 3275lm 3000-5700K ws Dimmung DALI IP54 Notlicht
Produktinformationen des Herstellers
DOTLUX LED Aufbauleuchte SURFACEdali Ø400x62 25W 3000/4000/5700K COLORselect weiß, weiß, Kunststoff
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
4370-1FW120
LED-Kunststoffleuchte SURFACE 25W 2630lm 3000-5700K ws Konv IP54 Ø300x62mm
Artikelnummer
2199154
|
Details |
|
4369-1FW120
LED-Kunststoffleuchte SURFACE 12W 1260lm 3000-5700K ws Konv IP54 Ø250x62mm
Artikelnummer
2199153
|
Details |
|
4371-1FW120
LED-Kunststoffleuchte SURFACE 30W 3150lm 3000-5700K ws Konv IP54 Ø400x62mm
Artikelnummer
2199155
|
Details |
| Details | |
|
4931-0FW120
LED-Kunststoffleuchte SURFACEdali 30W ws 3000-5700K Konv Dimmung DALI IP54
Artikelnummer
2199283
|
Details |
| Details | |
| Details | |
| Details |
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 400 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3275 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 25 - 25 W |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 62 mm |
| Leistungsfaktor | 0.97 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 131 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 25 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Nennspannung | 176 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Notstromversorgung integriert | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | 2 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
DOTLUX LED-Anbauleuchte SURFACEdali 25W 3275lm 3000-5700K ws Dimmung DALI IP54 Notlicht
Produktinformationen des Herstellers
DOTLUX LED Aufbauleuchte SURFACEdali Ø400x62 25W 3000/4000/5700K COLORselect weiß, weiß, Kunststoff
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
4370-1FW120
LED-Kunststoffleuchte SURFACE 25W 2630lm 3000-5700K ws Konv IP54 Ø300x62mm
Artikelnummer
2199154
|
Details |
|
4369-1FW120
LED-Kunststoffleuchte SURFACE 12W 1260lm 3000-5700K ws Konv IP54 Ø250x62mm
Artikelnummer
2199153
|
Details |
|
4371-1FW120
LED-Kunststoffleuchte SURFACE 30W 3150lm 3000-5700K ws Konv IP54 Ø400x62mm
Artikelnummer
2199155
|
Details |
| Details | |
|
4931-0FW120
LED-Kunststoffleuchte SURFACEdali 30W ws 3000-5700K Konv Dimmung DALI IP54
Artikelnummer
2199283
|
Details |
| Details | |
| Details | |
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2822179 |
|---|---|
| Hersteller | DOTLUX |
| Originalbezeichnung | 4931-199120 |
| Werksnummer | 4931-199120 |
| EAN | 4260712979025 |
| Lagerart | Beschaffungsware |