Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DOTLUX 4930-199120
LED-Kunststoffleuchte SURFACEdali 22W ws 3000-5700K 2670lm Konv Dimmung DALI IP54| Art der Leuchte | Kunststoffleuchte |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 300 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2670 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 45 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 22 - 22 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 62 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 22 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 176 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
DOTLUX LED-Kunststoffleuchte SURFACEdali 22W ws 3000-5700K 2670lm Konv Dimmung DALI IP54
Produktinformationen des Herstellers
DALI dimmbare Version Schnelle und einfache Montage mit EASYbase-Grundplatte und Twistlockverschluss Große Produktvielfalt ermöglicht den Einsatz in allen Projekten ( z.B. Sensor, Exit, DALI ...) Nachhaltiges Produktdesign durch einfach austauschbares LED-Modul und Netzteil Hintere und seitliche Kabeleinführung mit großem Kabelstauraum ermöglichen flexiblen Einsatz vor Ort Ideal für Wohnbauprojekte durch schlagfestes Polycarbonat-Gehäuse IK10 Modernes, klares Design mit indirektem Lichtanteil Spritzwassergeschütztes Gehäuse für Außen-, Feuchtraum- und Innenbereiche Individuelle Lichtfarbe einstellbar durch COLORselect (Lichtfarbe: 3.000 K / 4.000 K / 5.700 K) Für Zentralbatterie geeignet
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
4370-1FW120
LED-Kunststoffleuchte SURFACE 25W 2630lm 3000-5700K ws Konv IP54 Ø300x62mm
Artikelnummer
2199154
|
Details |
|
4369-1FW120
LED-Kunststoffleuchte SURFACE 12W 1260lm 3000-5700K ws Konv IP54 Ø250x62mm
Artikelnummer
2199153
|
Details |
|
4371-1FW120
LED-Kunststoffleuchte SURFACE 30W 3150lm 3000-5700K ws Konv IP54 Ø400x62mm
Artikelnummer
2199155
|
Details |
| Details | |
|
4931-0FW120
LED-Kunststoffleuchte SURFACEdali 30W ws 3000-5700K Konv Dimmung DALI IP54
Artikelnummer
2199283
|
Details |
| Details | |
| Details | |
| Details |
| Art der Leuchte | Kunststoffleuchte |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 300 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2670 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 45 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 22 - 22 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 62 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 22 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 176 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
DOTLUX LED-Kunststoffleuchte SURFACEdali 22W ws 3000-5700K 2670lm Konv Dimmung DALI IP54
Produktinformationen des Herstellers
DALI dimmbare Version Schnelle und einfache Montage mit EASYbase-Grundplatte und Twistlockverschluss Große Produktvielfalt ermöglicht den Einsatz in allen Projekten ( z.B. Sensor, Exit, DALI ...) Nachhaltiges Produktdesign durch einfach austauschbares LED-Modul und Netzteil Hintere und seitliche Kabeleinführung mit großem Kabelstauraum ermöglichen flexiblen Einsatz vor Ort Ideal für Wohnbauprojekte durch schlagfestes Polycarbonat-Gehäuse IK10 Modernes, klares Design mit indirektem Lichtanteil Spritzwassergeschütztes Gehäuse für Außen-, Feuchtraum- und Innenbereiche Individuelle Lichtfarbe einstellbar durch COLORselect (Lichtfarbe: 3.000 K / 4.000 K / 5.700 K) Für Zentralbatterie geeignet
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
4370-1FW120
LED-Kunststoffleuchte SURFACE 25W 2630lm 3000-5700K ws Konv IP54 Ø300x62mm
Artikelnummer
2199154
|
Details |
|
4369-1FW120
LED-Kunststoffleuchte SURFACE 12W 1260lm 3000-5700K ws Konv IP54 Ø250x62mm
Artikelnummer
2199153
|
Details |
|
4371-1FW120
LED-Kunststoffleuchte SURFACE 30W 3150lm 3000-5700K ws Konv IP54 Ø400x62mm
Artikelnummer
2199155
|
Details |
| Details | |
|
4931-0FW120
LED-Kunststoffleuchte SURFACEdali 30W ws 3000-5700K Konv Dimmung DALI IP54
Artikelnummer
2199283
|
Details |
| Details | |
| Details | |
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 8539677 |
|---|---|
| Hersteller | DOTLUX |
| Originalbezeichnung | 4930-199120 |
| Werksnummer | 4930-199120 |
| EAN | 4260712979018 |
| Lagerart | Beschaffungsware |