Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN 678435
Bodeneinbauleuchte HV 35W 230V IP67 GU10 edst| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 150 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 143 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 195 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 - 35 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Höhe/Tiefe | 175 mm |
| Justierbar | ja |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | HV-Halogenlampe |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 150 mm |
| Max. Belastung | 3500 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 0 °C |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Überrollbar | ja |
EVN Bodeneinbauleuchte HV 35W 230V IP67 GU10 edst
Produktinformationen des Herstellers
Der Leuchtenkörper ist aus Kunststoff, die Abdeckplatte hingegen aus V2A-Edelstahl gefertigt. Die Kabeleinführung erfolgt über die am Boden befindliche Kabelverschraubung, welche für Kabel bis 9mm Durchmesser geeignet ist. Die zweite im Lieferumfang befindliche Kabelverschraubung kann optional an der Leuchte angebracht werden, wodurch eine Durchverdrahtung problemlos möglich ist. Es besteht die Möglichkeit, die Leuchte ohne den im Lieferumfang enthaltenen Kunststoff-Einbautopf zu montieren, in diesem Fall beträgt die Einbautiefe 180mm und der benötigte Lochausschnitt 137mm. Durch die Hochvoltfassung können unterschiedliche Leuchtmittel bis max. 35W in der Leuchte betrieben werden. Die maximale Überfahrgeschwindigkeit beträgt 20km/h, der Schwenkwinkel beträgt 30°.
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 150 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 143 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 195 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 - 35 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Höhe/Tiefe | 175 mm |
| Justierbar | ja |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | HV-Halogenlampe |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 150 mm |
| Max. Belastung | 3500 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 0 °C |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Überrollbar | ja |
EVN Bodeneinbauleuchte HV 35W 230V IP67 GU10 edst
Produktinformationen des Herstellers
Der Leuchtenkörper ist aus Kunststoff, die Abdeckplatte hingegen aus V2A-Edelstahl gefertigt. Die Kabeleinführung erfolgt über die am Boden befindliche Kabelverschraubung, welche für Kabel bis 9mm Durchmesser geeignet ist. Die zweite im Lieferumfang befindliche Kabelverschraubung kann optional an der Leuchte angebracht werden, wodurch eine Durchverdrahtung problemlos möglich ist. Es besteht die Möglichkeit, die Leuchte ohne den im Lieferumfang enthaltenen Kunststoff-Einbautopf zu montieren, in diesem Fall beträgt die Einbautiefe 180mm und der benötigte Lochausschnitt 137mm. Durch die Hochvoltfassung können unterschiedliche Leuchtmittel bis max. 35W in der Leuchte betrieben werden. Die maximale Überfahrgeschwindigkeit beträgt 20km/h, der Schwenkwinkel beträgt 30°.
| Artikelnummer | 3425589 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | 678435 |
| Werksnummer | 678435 |
| EAN | 4037293059091 |
| Zolltarifnummer | 94054910 |
| Lagerart | Beschaffungsware |