Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider PPS500-GR
Batteriespeicher 0,517kWh 1Ph 1kW Li-Ion Notstromfähig| Anzahl der Phasen | 1 |
|---|---|
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 1 |
| Art der Eingangsspannung | AC/DC |
| Ausgangsnennleistung AC | 0.5 kW |
| Ausgangsspannung AC | 230 V |
| Batterieart | Lithium-Ionen |
| Bemessungsspannung MPP | 100 - 100 V |
| Breite | 200 mm |
| Display | integriert |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe | 204 mm |
| Kurzzeitige Spitzenlast | 1 kW |
| Max. Ausgangsstrom DC | 10 A |
| Max. Eingangsspannung DC | 30 V |
| Max. Eingangsstrom DC | 10 A |
| Max. Entladeleistung | 1 kW |
| Max. Entladetiefe | 100 % |
| Max. Entladungsstrom | 1 A |
| Max. Ladeleistung | 1 kW |
| Max. Ladestrom | 1 A |
| Max. Notstromversorgung | 1 kW |
| Mit Lastmanagement | ja |
| Nominale Batteriekapazität | 0.517 kWh |
| Notstromfähig | ja |
| Nutzbare Batteriekapazität | 0.517 kWh |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Tiefe | 250 mm |
| Umgebungstemperatur | 20 - 70 °C |
| Überlast/-temperaturschutz | ja |
Schneider Batteriespeicher 0,517kWh 1Ph 1kW Li-Ion Notstromfähig
Produktinformationen des Herstellers
Die tragbare OffGrid Power Station von Schneider Electric wurde für Outdoor-Enthusiasten und Heimanwender entwickelt, um jederzeit und überall gleichbleibende, zuverlässige Energie zu liefern, wann immer Sie sie benötigen. Mit einem Gewicht von 5,5 kg ist die Portable Power Station kompakt und leicht zu transportieren, ohne dabei Kompromisse bei der Haltbarkeit einzugehen. Es verfügt über 2 reine Sinus-Wechselstrom-Steckdosen, 3 USB-A-Anschlüsse, 2 DC5521-Steckdosen, einen Autoanschluss und 2 USB-C-PD-Anschlüsse bis zu PD60W Die Portable Power Station kann auf drei Arten aufgeladen werden: per Steckdose, Solar und im Auto. Die vollständige Aufladung über eine Steckdose dauert ca. 7 Stunden bzw. 3 Stunden bei Anschluss an das optionale 200-W-Solarpanel-Zubehör. Das Gehäuse der tragbaren Power Station besteht zu 60 % aus recyceltem Kunststoff und wird in einer nachhaltigen Verpackung geliefert. Es wird mit einer
| Anzahl der Phasen | 1 |
|---|---|
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 1 |
| Art der Eingangsspannung | AC/DC |
| Ausgangsnennleistung AC | 0.5 kW |
| Ausgangsspannung AC | 230 V |
| Batterieart | Lithium-Ionen |
| Bemessungsspannung MPP | 100 - 100 V |
| Breite | 200 mm |
| Display | integriert |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe | 204 mm |
| Kurzzeitige Spitzenlast | 1 kW |
| Max. Ausgangsstrom DC | 10 A |
| Max. Eingangsspannung DC | 30 V |
| Max. Eingangsstrom DC | 10 A |
| Max. Entladeleistung | 1 kW |
| Max. Entladetiefe | 100 % |
| Max. Entladungsstrom | 1 A |
| Max. Ladeleistung | 1 kW |
| Max. Ladestrom | 1 A |
| Max. Notstromversorgung | 1 kW |
| Mit Lastmanagement | ja |
| Nominale Batteriekapazität | 0.517 kWh |
| Notstromfähig | ja |
| Nutzbare Batteriekapazität | 0.517 kWh |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Tiefe | 250 mm |
| Umgebungstemperatur | 20 - 70 °C |
| Überlast/-temperaturschutz | ja |
Schneider Batteriespeicher 0,517kWh 1Ph 1kW Li-Ion Notstromfähig
Produktinformationen des Herstellers
Die tragbare OffGrid Power Station von Schneider Electric wurde für Outdoor-Enthusiasten und Heimanwender entwickelt, um jederzeit und überall gleichbleibende, zuverlässige Energie zu liefern, wann immer Sie sie benötigen. Mit einem Gewicht von 5,5 kg ist die Portable Power Station kompakt und leicht zu transportieren, ohne dabei Kompromisse bei der Haltbarkeit einzugehen. Es verfügt über 2 reine Sinus-Wechselstrom-Steckdosen, 3 USB-A-Anschlüsse, 2 DC5521-Steckdosen, einen Autoanschluss und 2 USB-C-PD-Anschlüsse bis zu PD60W Die Portable Power Station kann auf drei Arten aufgeladen werden: per Steckdose, Solar und im Auto. Die vollständige Aufladung über eine Steckdose dauert ca. 7 Stunden bzw. 3 Stunden bei Anschluss an das optionale 200-W-Solarpanel-Zubehör. Das Gehäuse der tragbaren Power Station besteht zu 60 % aus recyceltem Kunststoff und wird in einer nachhaltigen Verpackung geliefert. Es wird mit einer
| Artikelnummer | 6084382 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | PPS500-GR |
| Werksnummer | PPS500-GR |
| EAN | 0731304736882 |
| Lagerart | Beschaffungsware |