Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
cimco 100736
Abisolierzange isol MAXIM 0,2-6qmm Mit Drahtschneider| Abisolierbereich AWG | 0 - 0 |
|---|---|
| Abisolierbereich Durchmesser | 0.5 - 2.7 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.2 - 6 mm² |
| Abisolierlänge einstellbar | ja |
| Gewicht | 198 g |
| Griffüberzug | ohne |
| Isoliert | ja |
| Kopfbreite | 16 mm |
| Kopfhöhe | 50 mm |
| Länge | 290 mm |
| Länge der Backen | 5 mm |
| Mit Drahtschneider | ja |
| Oberflächenbehandlung | unbehandelt |
| Rundschnitt | ja |
| Selbsteinstellend | ja |
cimco Abisolierzange isol MAXIM 0,2-6qmm Mit Drahtschneider
Produktinformationen des Herstellers
Automatische Abisolierzange Maxim 6, für feindrähtige und massive Leiter mit PVC-Isolation. Für runde, ovale und flache Kabel von 0,2 - 6 mm², Abisolierlänge mit Anschlag einstellbar auf 4-18 mm für Serienarbeiten. Keine Beschädigung der Leiter durch spezielle, selbstjustierende, auswechselbare Lamellenmesser. Automatisches Öffnen der Klemmbacken dem Abisolieren. Integrierter Hochleistungs-Drahtabschneider. Besonders ergonomisches, kraftschonendes Design. Gewicht 198 g
| Abisolierbereich AWG | 0 - 0 |
|---|---|
| Abisolierbereich Durchmesser | 0.5 - 2.7 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.2 - 6 mm² |
| Abisolierlänge einstellbar | ja |
| Gewicht | 198 g |
| Griffüberzug | ohne |
| Isoliert | ja |
| Kopfbreite | 16 mm |
| Kopfhöhe | 50 mm |
| Länge | 290 mm |
| Länge der Backen | 5 mm |
| Mit Drahtschneider | ja |
| Oberflächenbehandlung | unbehandelt |
| Rundschnitt | ja |
| Selbsteinstellend | ja |
cimco Abisolierzange isol MAXIM 0,2-6qmm Mit Drahtschneider
Produktinformationen des Herstellers
Automatische Abisolierzange Maxim 6, für feindrähtige und massive Leiter mit PVC-Isolation. Für runde, ovale und flache Kabel von 0,2 - 6 mm², Abisolierlänge mit Anschlag einstellbar auf 4-18 mm für Serienarbeiten. Keine Beschädigung der Leiter durch spezielle, selbstjustierende, auswechselbare Lamellenmesser. Automatisches Öffnen der Klemmbacken dem Abisolieren. Integrierter Hochleistungs-Drahtabschneider. Besonders ergonomisches, kraftschonendes Design. Gewicht 198 g
| Artikelnummer | 1902218 |
|---|---|
| Hersteller | cimco |
| Originalbezeichnung | 100736 |
| Werksnummer | 100736 |
| EAN | 4021103007365 |
| Zolltarifnummer | 82032000 |
| Lagerart | Lagerware |