Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton ETR4-51-W
Zeitrelais 400V/AC 3-60s Stern/Dreieck Funktion Stern/Dreieck| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Öffner | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Schließer | 1 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Öffner | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 400 - 400 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 400 - 400 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 0 - 0 V |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 400 - 400 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 400 - 400 V |
| Breite | 23 mm |
| Funktion Stern/Dreieck | ja |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Höhe | 83 mm |
| Nennstrom | 3 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Tiefe | 103 mm |
| Zeitbereich | 3 - 60 s |
Eaton Zeitrelais 400V/AC 3-60s Stern/Dreieck Funktion Stern/Dreieck
Produktinformationen des Herstellers
Elektronisches Zeitrelais gemäß IEC/EN 61812-1, VDE 0435, 22.5mm breit, Zeitbereich 3-60s, mechanische Lebensdauer 30 * 106, DIN Hutschienenmontage, beliebige Einbaulage, 400VAC, Stern-Dreieck-Umschaltung, Industriebauform
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Öffner | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Schließer | 1 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Öffner | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 400 - 400 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 400 - 400 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 0 - 0 V |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 400 - 400 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 400 - 400 V |
| Breite | 23 mm |
| Funktion Stern/Dreieck | ja |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Höhe | 83 mm |
| Nennstrom | 3 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Tiefe | 103 mm |
| Zeitbereich | 3 - 60 s |
Eaton Zeitrelais 400V/AC 3-60s Stern/Dreieck Funktion Stern/Dreieck
Produktinformationen des Herstellers
Elektronisches Zeitrelais gemäß IEC/EN 61812-1, VDE 0435, 22.5mm breit, Zeitbereich 3-60s, mechanische Lebensdauer 30 * 106, DIN Hutschienenmontage, beliebige Einbaulage, 400VAC, Stern-Dreieck-Umschaltung, Industriebauform
| Artikelnummer | 2476283 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | ETR4-51-W |
| Werksnummer | 031885 |
| EAN | 4015080318859 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |