Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABB CT-SDS.23S
Zeitrelais 380-440V/AC 0.05s-10m Stern/Dreieck Funktion Stern/Dreieck| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Öffner | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Schließer | 2 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Öffner | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 380 - 440 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 380 - 440 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 0 - 0 V |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 250 - 250 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 250 - 250 V |
| Breite | 22.5 mm |
| Funktion Stern/Dreieck | ja |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Höhe | 85.6 mm |
| Nennstrom | 4 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC/DC |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Tiefe | 103.7 mm |
| Zeitbereich | 0.05 - 600 s |
ABB Zeitrelais 380-440V/AC 0.05s-10m Stern/Dreieck Funktion Stern/Dreieck
Produktinformationen des Herstellers
Die CT-S Reihe ist die wirtschaftliche und universellste Zeitrelaisreihe von ABB. Das Programm umfasst 16 Multi-, sowie 26 Singlefunktionsgeräte mit bis zu 11 Funktionen, die allerhöchste Flexibilität im Einsatz ermöglichen. Die Geräte verfügen über 7 bzw. 10 Zeitbereiche, die von 0,05 Sekunden bis zu 300 Stunden einstellbar sind. Zusätzlich ist bei ausgewählten Geräten ein erweiterter Temperaturbereich von -40 °C bis +60 °C möglich.
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Öffner | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Schließer | 2 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Öffner | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 380 - 440 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 380 - 440 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 0 - 0 V |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 250 - 250 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 250 - 250 V |
| Breite | 22.5 mm |
| Funktion Stern/Dreieck | ja |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Höhe | 85.6 mm |
| Nennstrom | 4 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC/DC |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Tiefe | 103.7 mm |
| Zeitbereich | 0.05 - 600 s |
ABB Zeitrelais 380-440V/AC 0.05s-10m Stern/Dreieck Funktion Stern/Dreieck
Produktinformationen des Herstellers
Die CT-S Reihe ist die wirtschaftliche und universellste Zeitrelaisreihe von ABB. Das Programm umfasst 16 Multi-, sowie 26 Singlefunktionsgeräte mit bis zu 11 Funktionen, die allerhöchste Flexibilität im Einsatz ermöglichen. Die Geräte verfügen über 7 bzw. 10 Zeitbereiche, die von 0,05 Sekunden bis zu 300 Stunden einstellbar sind. Zusätzlich ist bei ausgewählten Geräten ein erweiterter Temperaturbereich von -40 °C bis +60 °C möglich.
| Artikelnummer | 2773247 |
|---|---|
| Hersteller | ABB |
| Originalbezeichnung | CT-SDS.23S |
| Werksnummer | 1SVR730211R2300 |
| EAN | 4016779851541 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |