Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
FINDER 39.81.0.024.0060
Zeitrelais 24V/AC 0.1s-6h ansprVerz Funktion ansprechverzögert Festzeit| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Öffner | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Schließer | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 1 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Öffner | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24 - 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24 - 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 - 24 V |
| Breite | 6.2 mm |
| Funktion Impulsformend | ja |
| Funktion ansprechverzögert | ja |
| Funktion ausschaltwischend | ja |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | ja |
| Funktion einschaltwischend | ja |
| Funktion rückfallverzögert | ja |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Höhe | 94.3 mm |
| Nennstrom | 6 A |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Tiefe | 90.7 mm |
| Zeitbereich | 0.1 - 21600 s |
FINDER Zeitrelais 24V/AC 0.1s-6h ansprVerz Funktion ansprechverzögert Festzeit
Produktinformationen des Herstellers
MasterTIMER schmales Zeitrelais für DIN-Schiene, mit Schraubanschlüssen, modular aufgebaut, 1 Wechsler 6 A / 250 V AC, Kontaktmaterial AgNi. 8 Zeitablauffunktionen: Ansprechverzögerung, Einschaltwischer, Impulsgeber 0,5 Sek, Symmetrischer Blinkgeber-impulsbeginnend, Rückfallverzögerung über Startkontakt, Ansprech-Rückfallverzögerung über Startkontakt, Einschaltwischer über Startkontakt, Ausschaltwischer über öffnenden Startkontakt, 4 Zeitbereiche bis 6 Std, LED-Anzeige, Klemmen A1 oder A2 und 15 sind brückbar, Ausgangssicherungsmodul Typ 093.63 für 5 x 20 mm Feinsicherungen anstelle des Blindstopfens einsetzbar, Spulenspannung 24 V AC/DC
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
39.81.0.012.0060
Zeitrelais 12V/AC 0.1s-6h ansprVerz Funktion ansprechverzögert Festzeit
Artikelnummer
4117423
|
Details |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Öffner | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Schließer | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 1 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Öffner | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24 - 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24 - 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 - 24 V |
| Breite | 6.2 mm |
| Funktion Impulsformend | ja |
| Funktion ansprechverzögert | ja |
| Funktion ausschaltwischend | ja |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | ja |
| Funktion einschaltwischend | ja |
| Funktion rückfallverzögert | ja |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Höhe | 94.3 mm |
| Nennstrom | 6 A |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Tiefe | 90.7 mm |
| Zeitbereich | 0.1 - 21600 s |
FINDER Zeitrelais 24V/AC 0.1s-6h ansprVerz Funktion ansprechverzögert Festzeit
Produktinformationen des Herstellers
MasterTIMER schmales Zeitrelais für DIN-Schiene, mit Schraubanschlüssen, modular aufgebaut, 1 Wechsler 6 A / 250 V AC, Kontaktmaterial AgNi. 8 Zeitablauffunktionen: Ansprechverzögerung, Einschaltwischer, Impulsgeber 0,5 Sek, Symmetrischer Blinkgeber-impulsbeginnend, Rückfallverzögerung über Startkontakt, Ansprech-Rückfallverzögerung über Startkontakt, Einschaltwischer über Startkontakt, Ausschaltwischer über öffnenden Startkontakt, 4 Zeitbereiche bis 6 Std, LED-Anzeige, Klemmen A1 oder A2 und 15 sind brückbar, Ausgangssicherungsmodul Typ 093.63 für 5 x 20 mm Feinsicherungen anstelle des Blindstopfens einsetzbar, Spulenspannung 24 V AC/DC
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
39.81.0.012.0060
Zeitrelais 12V/AC 0.1s-6h ansprVerz Funktion ansprechverzögert Festzeit
Artikelnummer
4117423
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4117533 |
|---|---|
| Hersteller | FINDER |
| Originalbezeichnung | 39.81.0.024.0060 |
| Werksnummer | 398100240060 |
| EAN | 8012823357072 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |